• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Диагностика дома - работа для социологов

Студентка факультета социологии Ксения Бурко о том, что такое практика у социологов, что думают и чувствуют те, кто «в поле», и зачем нужно изучать окурки возле дома и разбитые окна.

Преодолейте страх и побеждайте!

В среду 5 марта на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась англоязычная конференция по коммерческому праву «Commercial law in the 3rd millennium». Софья Шевченко, участница конференции делится своими мыслями и впечатлениями.

Academic IELTS - миссия выполнима!

В скором времени всем студентам Вышки предстоит экзамен по английскому языку в формате IELTS. Своим опытом получения сертификата Academic IELTS делится Маргарита Фокина, студентка 2-го курса факультета социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Дебатировать нужно командой

Юлия Пупцева, студентка отделения прикладной политологии и руководитель вузовской Лиги дебатов приняла участие в четвертьфинале «Высшей лиги дебатов» Санкт-Петербурга. Это первое участие студентов кампуса в дебатах высшей лиги.

Международная дружба

Студент отделения политологии Дмитрий Желонкин о том, как помогал гостям Международной недели адаптироваться в России, а также лучше узнать Питерскую Вышку для того, чтобы вернуться учиться.

Блистательный HSE-Петербург

Коллектив танцевальной группы HSE Dance Club занял второе место в Международном танцевальном конкурсе «Блистательный Санкт-Петербург – 2014».

Сравнительная экономика

Студентка 4-го курса факультета экономики Евгения Ковалева рассказывает о своем опыте участия в программе межкампусной мобильности, и о том, как проходила ее блиц-адаптация к московскому климату.

Увидеть и сравнить

В этом году Высшая школа экономики открыла программу межкампусной мобильности, это когда студент одного кампуса едет на семестр учиться по аналогичной образовательной программе в другой кампус. Вроде тот же вуз и общие требования, все то же самое, но, тем не менее, по-другому. Личным опытом учебы в московском кампусе Вышки делится студент 3-го курса факультета социологии Илья Куликов.

Письмо №119, из Принстонского университета

В постоянной рубрике на T&P студенты, уехавшие учиться за границу, рассказывают о разнице в подходе к обучению и делятся впечатлениями от перемены обстановки. ВЫпускник бакалавриата НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Александр Кустов после учебы в Питере прошел курс магистратуры в Германии и Англии и в конце концов оказался в Принстоне, где исследует этническую политику и наслаждается жизнью на кампусе одного из вузов «Лиги плюща».

Наши на III Ежегодной конференции «Культурная политика. История и современность»

Аспирант кафедры менеджмента, младший научный сотрудник Лаборатории экономики культуры М.А. Дедова выступила на состоявшейся в конце декабря на отделении культурологии факультета философии НИУ ВШЭ III Ежегодной  конференция «Культурная политика. История и современность».