• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Спорт — это сила!

24 мая в Кировске прошла Спартакиада, где команды факультетов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург померялись силами в различных видах спорта: стрельбе, дартсу, шахматам, волейболу, баскетболу, мини-футболу и настольному теннису. Алексей Малаховский, студент 4-го курса юридического факультета рассказывает о победе юрфака в мини-футболе, о спорте в Вышке и о том, должен ли университет заниматься физическим воспитанием студентов.

Вдоль по северной кромке Европы

На курсе «Гражданское общество», который ведет Татьяна Барандова, студенты прикладной политологии узнали о возможности съездить в Европу,  чтобы посетить различные общественные организации в рамках курса, встретиться с коллегами из различных университетов и  получить море впечатлений.

То, что в наших силах!

В пятницу 16 мая в петербургском кампусе Высшей школы экономики состоялась акция «День Донора». Студент первого курса факультета социологии Дмитрий Павлов рассказал, почему решил принять участие в этом мероприятии, и как все проходило.

Не для «галочки»

Накануне Дня донора, который пройдет в Вышке 16 мая, студент 4-го курса юридического факультета Сергей Девяткин и второкурсница факультета менеджмента София Слепинина делятся своим опытом донорства крови.

Добро «маленькими порциями»

По мере приближения «Дня Донора» в нашем кампусе  растет количество желающих сдать кровь, и среди них даже самые красивые и хрупкие девушки Питерской Вышки. Первокурсницы Елизавета Ефремова из факультета истории и Виктория Кулагина из отделения прикладной политологии, участницы конкурса «Мисс НИУ ВШЭ 2014» рассказали, почему они решили стать участниками благотворительной акции.

О том как детям мигрантов помогают сдавать ЕГЭ студенты Вышки

Елена Суровцева, студентка 2-го курса юридического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург о волонтерской деятельности в Санкт-Петербургском отделении Российского Красного Креста, о сложностях в работе с детьми и помощи в подготовке к экзаменам.

Испытание английским

25 апреля второкурсники сдавали устную часть экзамена международной системы тестирования по английскому языку IELTS. Юлия Медведева, студентка 2-го курса юридического факультета о том, как успешно сдать экзамен и получить сертификат.

Кровная помощь

16 мая в петербургском кампусе НИУ ВШЭ состоится День донора, когда все желающие смогут сдать кровь в специально оборудованном для этого центре. Студентка 1-го курса юридического факультета Елизавета Семенова рассказывает о своем опыте сдачи крови в США, а второкурсница юридического факультета Надежда Тимушева — о российском опыте донорства.

Мы – часть олимпиады!

XXII Олимпийские Игры в Сочи стали знаковыми для нашей страны. Наши спортсмены побили все мыслимые для себя рекорды по количеству золотых и призовых медалей. Вспоминать эти волнительные дни будут и те, кому досталась возможность принять участие в организации самого масштабного события 2014-го года. Студенты петербургского кампуса ВШЭ, вернувшиеся из Олимпийских Сочи, рассказали, что побудило их отправиться на место событий волонтерами, и оправдала ли Олимпиада возложенные на нее надежды.

Поиграли в предпринимателей

Команда ЧОУДПДО "Играя развиваем" провела на факультете Экономики деловую игру "Социальный предприниматель".