PhD по социологии в Праге

Только прошел Выпускной вечер НИУ ВШЭ, а у нас есть уже радостные вести от дорогих выпускников! Магистр программы «Современный социальный анализ» Ольга Сенькова получила полную стипендию для обучения в Карловом Университете. Поговорили с Ольгой о ее профессиональном пути, магистратуре по социологии в Вышке, а также про тернистый путь поступления на PhD.

Стипендии для обучающихся на ОП «Современный социальный анализ»

Информация о том, на какие стипендии могут претендовать студенты в 2017-2018 учебном году

Книги от преподавателей магистерской программы. Часть №2

Книги, которые не только облегчат обучение в магистратуре, но и позволят расширить, а где-то и углубить ваши знания в различных областях социологии

Книги от преподавателей магистерской программы. Часть №1

Книги, которые  не только облегчат обучение в магистратуре, но и позволят расширить, а где-то и углубить ваши знания в различных областях социологии

Сергей Пашахин о работе в лаборатории, любимых курсах и актуальной теме магистерской диссертации

Магистры и выпускники о хобби, интересах, работе в лабораториях Питерской вышки и планах на будущее

Надежда Васильева о городских исследованиях, перспективах и пользе работы в лаборатории

Портфолио для абитуриентов программы «Современный социальный анализ»

Рассказываем, какие документы нужны для поступления в 2017 году

Вышка вошла в рейтинг научной продуктивности по 8 областям

НИУ ВШЭ вошел в топ-15 вузов рейтинга научной продуктивности по 8 предметным областям, который составляет АЦ «Эксперт» с 2016 года. При этом Вышка заняла первое место сразу по трем предметам: экономике, социальным и гуманитарным наукам.

Что собой представляют современные молодежные субкультуры

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года в рамках проекта "Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодежные культурные сцены российских городов" (Российский Научный Фонд, 2015-2017), который реализуется Центром молодёжных исследований (ЦМИ) в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге, пройдет Международная конференция "Городские молодежные культуры: солидарности, креативность, активизм". Мы знаем, что исследования ЦМИ дают интересные результаты, которыми еще до конференции с нами согласилась поделиться директор ЦМИ, профессор Елена Омельченко.

Анастасия Саблина о магистратуре, телесных модификациях и музыкальной dark-сцене Санкт-Петербурга

Выпускница программы "Современный социальный анализ" о хобби, интересах, работе в лабораториях Питерской вышки и планах на будущее