Новости

Иллюстрация к новости: Магистратура по социологии – это мост от знаний к умениям

Магистратура по социологии – это мост от знаний к умениям

Молодежь, счастье, подростковое поведение, интернет – это то, что у всех на слуху. Это интересно не только ученым-теоретикам, но и бизнесу, власти, гражданскому обществу. Академический руководитель магистерской программы "Современный социальный анализ" Елена Омельченко рассказала, чем интересна программа и почему стоит поступать именно в Питерскую Вышку.

Иллюстрация к новости: Ситуация не так однозначна, как принято считать

Ситуация не так однозначна, как принято считать

Надежда Нартова поделилась с РБК экспертным мнением о гендерном неравенстве в России

Иллюстрация к новости: ЛГБТ активизм в Санкт-Петербурге: локальные и глобальные аспекты

ЛГБТ активизм в Санкт-Петербурге: локальные и глобальные аспекты

15 марта в Центре молодежных исследований пройдет очередной семинар «СоцUP»

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок для участия в Дне науки НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (HSE SPb Research Day)

HSE SPb Research Day – это праздник науки студентов Питерской Вышки. Это возможность рассказать о своей исследовательской работе в ярком и живом формате; узнать о проектах, которые будоражат умы и сердца студентов, преподавателей и ученых кампуса.

Иллюстрация к новости: Карьеристы и патриоты

Карьеристы и патриоты

Что узнали социологи ВШЭ, работая «под прикрытием» в радикальных молодежных движениях

Иллюстрация к новости: Хорошая книга – лучший новогодний подарок

Хорошая книга – лучший новогодний подарок

Вышла новая книга по материалам проекта MYPLACE, в которой опубликована совместная статья Хилари Пилкингтон, Елены Омельченко и Беньямина Перасовича

Иллюстрация к новости: Конференция Центра молодежных исследований «Городские молодежные культуры»

Конференция Центра молодежных исследований «Городские молодежные культуры»

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года в корпусе на набережной Канала Грибоедова состоялась международная конференция ЦМИ «Городские молодежные культуры: солидарность, креативность, активизм».

Делайте то, что вам нравится

О том, насколько увлекательной может быть социология, о пути к научной и преподавательской дятельности и о том, почему стоит продолжать учиться, рассказал Олег Нагорный, выпускник магистратуры «Современный социальный анализ», аспирант, сотрудник лаборатории Интернет-исследований.

Иллюстрация к новости: ФАНФАРЫ!

ФАНФАРЫ!

Елена Омельченко стала обладательницей «Золотой Вышки»

Почему европейская молодежь поддерживает радикалов?

Молодежь слабо участвует в деятельности крайне правых партий, но поддерживает высказываемые ими идеи. Об этом свидетельствуют социологические исследования в 17 европейских странах, в том числе и в России, проведенные в рамках проекта FP7 MYPLACE.