Иллюстрация к новости: «Я — профессионал» — билет в магистратуру

«Я — профессионал» — билет в магистратуру

До 7 декабря продолжается регистрация на олимпиаду для студентов «Я — профессионал». Редакция рассказывает, как будут проходить соревнования, на какие бонусы могут рассчитывать участники и каким образом она помогла участникам прошлых лет.

Иллюстрация к новости: Организаторами нового сезона олимпиады «Я — профессионал» стали 30 вузов страны

Организаторами нового сезона олимпиады «Я — профессионал» стали 30 вузов страны

9 ноября опубликованы итоги конкурсного отбора университетов на проведение Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Ее организаторами в этом учебном году выступят 30 вузов из 12 регионов страны. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Иллюстрация к новости: В «Кочубей-центре» состоялся выездной семинар для первокурсников магистратуры Санкт-Петербургской школа социальных наук и востоковедения!

В мероприятии 23 октября приняли участние студенты и преподаватели трёх магистерских программ: «Современный социальный анализ», «Городское развитие и управление» и «Управление образованием».

Иллюстрация к новости: Исследователи из разных стран обсудили в Вышке, как пандемия меняет гражданский активизм

X конференция исследователей гражданского общества — визитная карточка Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора — состоялась в НИУ ВШЭ в октябре. «Влияние кризиса на развитие некоммерческого сектора и общественной самоорганизации: новые реалии и перспективы» — эта тема стала заглавной для юбилейного форума. Соорганизаторами конференции выступили Ассоциация «Европейский университет волонтерства» (EUV) и Программа добровольцев ООН (UNV), давний партнер центра.

Иллюстрация к новости: Неравенство и социальный холестерин: как найти баланс в обществе

Неравенство и социальный холестерин: как найти баланс в обществе

К чему приводит нарастание неравенства, каков его уровень в отечественном здравоохранении и образовании, как воспринимает неравенство российское общество (спойлер: как излишне высокое и несправедливое) — эти и многие другие вопросы обсудили российские и французские ученые на конференции «Социально-экономическое неравенство и бедность в современном мире: измерения, динамика, перспективы в эпоху неопределенности».

Иллюстрация к новости: C 25 октября Питерская Вышка уходит на дистант

C 25 октября Питерская Вышка уходит на дистант

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Петербурге и указом президента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург временно переходит на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписала директор кампуса Анна Юрьевна Тышецкая.

"Про счастье, культурные ценности и карту Инглхарта" — выступление доцента департамента социологии Анны Александровны Широкановой на подкасте "Эффект наблюдателя"

Иллюстрация к новости: Избран новый состав Студенческого совета

Избран новый состав Студенческого совета

В состав Студсовета НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург VII созыва вошли 24 студента, представляющие образовательные программы кампуса. 12 октября прошло первое заседание в новом составе, определены планы на будущее и ближайшие задачи.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2021-22

Вчера, 27 сентября, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания»