Открыт набор на студенческую экспедицию в Казань!

До 30 апреля магистранты могут подать заявку на участие в экспедиции «Казань глазами приезжей молодежи – пути социального включения в жизнь мегаполиса», реализуемой в рамках программы «Открываем Россию заново» и проекта «Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции». Рассказываем подробнее о будущей поездке в Казань.

Открыт набор на студенческую экспедицию в Казань!

В рамках программы «Открываем Россию заново» преподаватели и магистранты программы «Современный социальный анализ» уже побывали во Владивостоке и Воркуте. В этом году студентам предлагается отправиться в Казань и изучать социальное включение приезжей молодежи под руководством Елены Леонидовны Омельченко, директора Центра молодежных исследований и академического руководителя магистерской программы «Современный социальный анализ».

Планы на экспедицию

Цель экспедиции – определить пути социального включения иногородней молодежи Казани в контексте освоения городского пространства.

В рамках экспедиции студентам предлагается изучить опыт социального включения иногородних выпускников Казанского федерального университета. Методы исследования включают walking-интервью и картографирование Казани. Также помимо работы в поле участников экспедиции ждут методологические семинары и мастер-классы, а также знакомство с коллегами из Лаборатории социологических исследований КФУ.

Экспедиция в Казань пройдет с 10 по 19 июля 2022 года.

Заявка на участие в экспедиции

До 30 апреля магистранты 1 и 2 курсов программы «Современный социальный анализ» могут подать заявку на участие в экспедиции через Ярмарку проектов.

По результатам кампании будет отобрано 9 студентов. В случае большого потока заявок приоритет отдается участникам студенческого проекта «Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции», а также магистрантам набора 2021 года.

По всем вопросам обращайтесь к Ирине Викторовне Лисовской (ilisovskaya@hse.ru)