Новости

Иллюстрация к новости: Учеба и мобильность в Вышке в текущей международной обстановке

Учеба и мобильность в Вышке в текущей международной обстановке

Ответы на самые важные вопросы

Иллюстрация к новости: В Вышке создан ситуационный центр

В Вышке создан ситуационный центр

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.

Иллюстрация к новости: В Вышке создается ситуационный центр

В Вышке создается ситуационный центр

Он будет работать для студентов и сотрудников, нуждающихся в помощи из-за специальной операции на территории Украины

Иллюстрация к новости: «Участие в конкурсе на раннее приглашение — это возможность, которую не стоит упускать»

На некоторые программы магистратуры можно поступить по раннему приглашению. В этом году попробовать свои силы и отправить документы для участия в конкурсе можно до 31 марта. Свою историю поступления по раннему приглашению нам рассказала Анна Картушина, студентка 2 курса программы «Современный социальный анализ».

Иллюстрация к новости: «Быть молодым в современной России: глобальные тренды, культуры, сообщества»: приглашаем на лекцию Елены Омельченко на Зимней школе!

Академический руководитель образовательной программы магистратуры «Современный социальный анализ» Омельченко Елена Леонидовна выступит с лекцией на Зимней школе Питерской Вышки 20 февраля и расскажет о новейших трендах российской молодежи.

Иллюстрация к новости: Что ждет участников Зимней школы — 2022

Что ждет участников Зимней школы — 2022

На следующих выходных — 19 и 20 февраля — в Питерской Вышке пройдет Зимняя школа. Это традиционное мероприятие для тех, кто планирует поступать в магистратуру кампуса. Участники смогут поближе познакомиться с образовательными направлениями и посетить открытые лекции известных спикеров — Павла Баракаева, Сергея Марданова, Владимира Княгинина и других. В материале рассказываем, что еще ждет участников на Зимней школе — 2022.

Состоялась защита кандидатской диссертации Нартовой Надежды Андреевны

Иллюстрация к новости: Раннее приглашение на программу «Современный социальный анализ»: советы и рекомендации

На магистерскую программу «Современный социальный анализ» можно поступить по программе раннего приглашения. Это отличная возможность для студентов последних курсов бакалавриата и выпускников прошлых лет закрепить за собой статус магистранта, не дожидаясь основной волны приема. Заявки на ранее приглашение принимаются до 31 марта. Делимся советами, как грамотно собрать портфолио и каких ошибок избегать.

Иллюстрация к новости: Главное о ситуации с COVID-19

Главное о ситуации с COVID-19

Рассказываем, что делать при плохом самочувствии, как проходят занятия и сколько длится карантин в Вышке при контакте с заболевшим COVID-19.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на Зимнюю школу программы «Современный социальный анализ»!

Приглашаем на Зимнюю школу программы «Современный социальный анализ»!

Мастер-класс по трудоустройству, круглый стол с выпускниками, знакомство с лабораториями и, конечно, презентация программы. Что вас ждет на Зимней школе в 2022 году: рассказывают руководитель программы Елена Омельченко, а также спикеры и модераторы мероприятия.