ФКН

Студентам департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Научно-исследовательского университета «Высшая школы экономики» – Санкт-Петербург предоставляется уникальная возможность принять участие в проекте BBC, посвященной столетию со дня начала Первой мировой войны.

В 2014 канал BBC запустил проект, посвященной столетию со дня начала Первой мировой войны. Съемки фильма проходят в разных странах: в Боснии, Германии, Великобритании, Турции, Индии, России, Франции, Восточной Африке, СШЭ и в Иордане. Работая в рамках заданной темы, мы общаемся с профессиональными историками о национализме, империализме, психологии, идеологии и героизме. Также в съемках учувствуют и зрители – жители данной страны.

Сто лет назад началась Первая мировая война. В странах, принявших в ней участие, произошли необратимые изменения. Это стало началом кризиса в трех Империй, привело к образованию Советского Союза,  перекроило границы Западной Азии, привело к  укреплению позиции США в мировой политике и изменило образ мысли людей.

Съемки 6 серии планируются 9 октября 2014 года в г. Санкт-Петербурге в залах Государственного музея Эрмитаж. Студентам департамента истории предоставляется уникальная возможность принять участие в съемках.

Заявки с мотивационным письмом (1-2 абзаца) просим присылать на адрес менеджера департамента истории М.А. Брудастовой mbrudastova@hse.ru, с указанием в теме письма «Первая мировая война».