Конференции по глобальной истории и истории Азии

Старший преподаватель Департамента истории и сотрудник Центра исторических исследований НИУ ВШЭ СПб Иван Саблин, PhD, принял участие в трех научных мероприятиях, посвященных глобальной истории и истории Азии.
Иван Саблин выступил с докладом «Сибирские и монгольские социалисты, буддисты и националисты в постимперском конструировании границ, 1905–1937» на учредительной конференции Сети исследователей имперской и глобальной истории, проходившей в Эксетерском университете (Великобритания) 19–20 июня 2014 г.; с докладом «Сибирские социалисты-революционеры и националисты в конструировании государств и автономий, 1911–1924» на Международной научной конференции «Меняющиеся паттерны власти в прошлом и настоящем
Центральной и Внутренней Азии», проходившей в Университете Улан-Батора (Монголия) 7–9 августа 2014 г.; и с докладом «Сибирская интеллигенция и монгольский национализм в постимперской Азии, 1911–1924» на Четвертом европейском конгрессе по всемирной и глобальной истории, проходившем 4–7 сентября в Высшей нормальной школе и Коллеж де Франс (Париж). Все три доклада были посвящены разным аспектам постимперского переустройства в Азии и базировались на диссертационном исследовании Ивана Саблина.