"Веревка" с первокурсниками

31 августа прошла встреча первокурсников с кураторами

31 августа состоялось уникальное мероприятие - веревка. Веревка – это мероприятие, проводимое в Высшей Школе Экономики для первокурсников. Организаторами были кураторы (Мария Иванова, Евгения Платонова, Алина Панова и Дарья Быченкова), которые будут помогать первокурсникам на протяжении всего года, а помогали кураторам некоторые студенты старших курсов. Девушки  поставили перед собой  сложную цель – создать хорошие взаимоотношения в компании практически незнакомых людей.

Вся веревка прошла в атмосфере дружелюбия и хорошего настроения. В течение всего мероприятия были проведены различные конкурсы, направленные на сближение коллектива и поднятие настроения. Среди них было как и обычное знакомство, так и различные игры, нацеленные на командную работу. Но не только конкурсы были на веревке, первокурсники задавали большое количество интересующих их вопросов по поводу учебных будней и всей организации мероприятий и обучения в Высшей Школе Экономики.

Удалось ли оправдать те ожидания, которые были с самого начала? С полной уверенностью можно сказать, что да. Малознакомые сначала люди после проведения веревки больше узнали друг друга, получили много положительных эмоций, а также получили ответы на интересующие их вопросы. Мы все очень надеемся, что веревка понравилась студентам первого курса в той же степени, в которой она понравилась и нам. Хочется сказать большое спасибо всем за то, что это событие состоялось!

Автор статьи: Владислав Соловьев