Новости

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла интеллектуальная встреча педагогов с участием Михаила Дюбы

Питерская Вышка принимала в своих стенах педагогов, которые занимаются с интеллектуально одаренными детьми. В рамках встречи педагоги сыграли в игру «Что? Где? Когда?» с участниками одноименного студенческого клуба Вышки, а также пообщались с Михаилом Дюбой, специальным гостем мероприятия.

Иллюстрация к новости: ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

Иллюстрация к новости: Команда студентов Питерской Вышки вышла в финал чемпионата мира по программированию ICPC

В декабре 2022 года в Петербурге состоялся полуфинал студенческого командного чемпионата мира по программированию (ICPC). В финал, который пройдет в Египте в 2023 году, от Вышки вышли две команды: петербургская Just3Keks и московская FFTilted.

Иллюстрация к новости: Исследователи из Питерской Вышки проанализировали исполнение рекомендаций Счетной палаты

Ученые из Центра сравнительных исследований власти и управления Иван Григорьев и Елизавета Родионова по запросу Счетной палаты проанализировали данные об исполнении ее рекомендаций в 2019–2021 годах и выявили несколько факторов, которые влияют на то, будет ли рекомендация претворена в жизнь или нет.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки показала отличные результаты на конкурсе St. Petersburg Young Design

Подведены итоги третьего ежегодного конкурса молодых художников и дизайнеров St. Petersburg Young Design. Две студентки Школы дизайна Питерской Вышки — Анастасия Мартынова и Софья Серажитдинова — победили в двух номинациях, а еще двое учащихся и одна выпускница стали призерами.

Иллюстрация к новости: Департамент медиа Питерской Вышки и фонд AdVita запускают просветительский проект о благотворительности

Благотворительный фонд AdVita и департамент медиа Питерской Вышки запускают проект «Помогать: как собирать людей и деньги» для студентов бакалавриата и магистратуры. Он объединит открытый лекторий о благотворительности с практикой в области PR и редактуры.

Иллюстрация к новости: Как Питерская Вышка планирует менять городскую среду: итоги Попечительского совета

В первой половине декабря состоялась предновогодняя встреча Попечительского совета Питерской Вышки. Попечители и руководители университета обсудили планы на 2023 год и наметили векторы дальнейшего сотрудничества. Основные моменты встречи — в нашем репортаже.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки и студия «Проектор» создали сайт для МИСП

Школа дизайна Питерской Вышки и студия «Проектор» создали сайт для МИСП

Студия «Проектор» руководителя Школы дизайна Питерской Вышки Мити Харшака и выпускница и преподаватель технологий дизайна Ольга Черевко разработали айдентику сайта Музея искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков. Запросом заказчика было обновить интерфейс, но при этом сохранить минималистичный стиль.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги фестиваля технологических проектов HSE Fest

Подведены итоги фестиваля технологических проектов HSE Fest

Всероссийский фестиваль HSE Fest 2022 подошел к концу. В финале конкурса встретились 13 команд, прошедших несколько этапов отбора. Победителями фестиваля стали три проекта, они разделят между собой призовой фонд в размере 300 000 рублей.

Иллюстрация к новости: «Все наши проекты — формы взаимодействия с партнерами Вышки»: как прошел карьерный ноябрь в кампусе

В ноябре в Питерской Вышке состоялись Высшая школа карьеры и Неделя карьеры. Они помогли студентам усилить свои позиции на рынке труда и сориентироваться в существующих карьерных возможностях. Мероприятия организовал Центр развития карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Рассказываем, чему научились студенты и чем запомнились дни карьеры в кампусе.