Новости

Иллюстрация к новости: «Через тернии к звездам»: результаты приемной кампании иностранных студентов – 2020

2020 год бросил вызов сфере международного образования, но новые условия открыли новые возможности. Несмотря на пандемию, Питерская Вышка смогла увеличить прием иностранных студентов. Рассказываем о ключевых моментах и цифрах международной приемной кампании 2020.

Иллюстрация к новости: «После выпуска ты как трансформер — в любой момент можешь подстроиться под нужную работу»

Выпускники Питерской Вышки часто с легкостью осваивают новые профессии и открывают для себя неизведанные карьерные горизонты. Таисия Шенцева — выпускница-политолог 2017 года — после учебы в кампусе поступила в магистратуру в Эстонии, стала редактором платформы «Европейский диалог» и занялась онлайн-образованием. В интервью она рассказывает, о победе в конкурсе НИРС, полезности политологических знаний и о том, как переделывала онлайн-курс для кампуса.

Иллюстрация к новости: «Новой волны мы боимся меньше, что естественно, но опасно из-за потери бдительности»

Количество новых случаев заболевания COVID-19 в мире растет день ото дня. В условиях пандемии благосостояние каждого из нас зависит от коллективной осознанности. О социальных аспектах пандемии и необходимости соблюдения мер безопасности в своей колонке рассказывает Даниил Александрович Александров, заведующий лабораторией «Социология образования и науки» петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Третьи Кочубеевские чтения: новый формат взаимоотношений в цифре

Третьи Кочубеевские чтения: новый формат взаимоотношений в цифре

9 октября завершились Третьи международные Кочубеевские чтения. В этом году мероприятие впервые прошло в онлайн-формате. Рассказываем, какие темы обсуждали эксперты на конференции и каких результатов достигли студенты в проекте «Цифровые решения для частных коллекционеров».