Новости

Иллюстрация к новости: Микс лингвистики и IT на программе «Языковые технологии в бизнесе и образовании»

Открытая в Питерской Вышке в 2021 году магистерская программа «Языковые технологии в бизнесе и образовании» сразу вызвала большой интерес и по итогам приемной кампании вошла в число самых востребованных программ кампуса. О том, как выстроено обучение компьютерной лингвистике и чем смогут заниматься выпускники программы, рассказывает ее академический руководитель Михаил Копотев.

Иллюстрация к новости: Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января

Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января

Высшая школа экономики продолжает реализацию проекта «Социальный лифт», цель которого — поддержать абитуриентов бакалавриата из семей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. В 2022 году в четырех кампусах университета для участников проекта будет выделено 199 мест — на 9 больше, чем в текущем учебном году. Получить поддержку смогут выпускники школ и колледжей 2022 года, за исключением жителей городов-миллионников.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка снова в топе по качеству приёма в вузы

Питерская Вышка снова в топе по качеству приёма в вузы

В 2021 году НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург улучшил свои позиции по результатам мониторинга качества приёма в российские вузы. Кампус вышел на четвёртое место по качеству бюджетного приёма и сохранил четвёртое по качеству платного. Средние баллы ЕГЭ первокурсников кампуса тоже выросли.

Иллюстрация к новости: «Быть частью стихии, но идти к своей цели»

«Быть частью стихии, но идти к своей цели»

Анна Юрьевна Тышецкая — о питерском кампусе, академических свободах и профессиональных управленцах в университете