• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Главное о «Международном бакалавриате по бизнесу и экономике»

Главное о «Международном бакалавриате по бизнесу и экономике»

В 2021 году бакалаврские программы «Экономика» и «Международный бизнес и менеджмент» объединились в «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Абитуриенты, которые поступят на это направление в 2022 году, будут изучать и экономику, и менеджмент. Поговорили с деканом Школы экономики и менеджмента Еленой Анатольевной Шакиной о том, почему такое объединение актуально, какие знания и возможности получат студенты и что программе даёт партнёрство с «VK».

Иллюстрация к новости: Впечатления 2021 года: «Мы узнали друг друга намного лучше»

Впечатления 2021 года: «Мы узнали друг друга намного лучше»

Завершается 2021 год — второй год университетской жизни в гибридном формате. Об итогах и открытиях, событиях и впечатлениях уходящего года, а также планах на будущее рассказывают преподаватели и студенты Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Состоялась торжественная церемония вручения Почетных знаков НИУ ВШЭ

Состоялась торжественная церемония вручения Почетных знаков НИУ ВШЭ

Сотрудников университета наградили за выдающийся многолетний вклад в развитие Вышки. В числе награждённых — Елена Анатольевна Шакина, ведущий научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Исследователи Питерской Вышки выиграли в федеральном конкурсе «Код – Искусственный интеллект»

Исследователи Питерской Вышки выиграли в федеральном конкурсе «Код – Искусственный интеллект»

Конкурс «Код-ИИ» — часть национальной программы «Цифровая экономика». Команда исследователей Школы физико-математических и компьютерных наук под руководством Алексея Шпильмана стала одной из 15, чей проект был поддержан в рамках этого конкурса. Исследователи получат грант в размере 8 млн рублей на создание открытой библиотеки для обучения с подкреплением.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и ВЭБ стали партнерами

Питерская Вышка и ВЭБ стали партнерами

Внешэкономбанк, один из крупнейших институтов развития России, стал партнером НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург. Партнерство организовано через регионального представителя ВЭБ.РФ ― инвестиционно-аналитическое агентство «Профессиональные комплексные решения».

Иллюстрация к новости: Неделя карьеры 2021. Ноябрь

Неделя карьеры 2021. Ноябрь

Мир развивается семимильными шагами, а вместе с ним меняется и рынок труда. Появляются новые технологии, формируются новые течения и тренды и все процессы проходят через цифровизацию. Под влиянием актуальных изменений прошла Неделя карьеры 2021 с 9 по 19 ноября.

Иллюстрация к новости: Преподаватель Питерской Вышки Андрей Люблинский вошел в ТОП-5 популярных в России художников паблик-арта

Преподаватель Питерской Вышки Андрей Люблинский вошел в ТОП-5 популярных в России художников паблик-арта

Андрей Люблинский — дизайнер, художник, куратор, лауреат профессиональных премий, преподаватель отделения дизайна и современного искусства НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, по версии AD Magazine входит в пятерку художников паблик-арта, которые наиболее популярны в России. Его интервью — о том, как все устроено на самом деле.

Иллюстрация к новости: AMEC-2021 приглашает к участию

AMEC-2021 приглашает к участию

Пятая международная конференция Analytics for Management and Economics Conference (AMEC), стартовавшая в Питерской Вышке 22 сентября, проходит в дистанционном формате и продлится до декабря. К обсуждению актуальных исследований в области экономики, менеджмента, финансов и анализа данных можно присоединиться.

ВШК SPRINT - образовательный интенсив от Центра развития карьеры про первые карьерные шаги

ВШК SPRINT – это проект о том, как найти свой карьерный путь и сделать первые шаги в выбранном направлении. Эксперты, консультанты, представители компаний и менеджеры Центра карьеры в течение 3 недель помогают студентам в становлении на карьерном пути.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 по двум предметам рейтинга ТНЕ

ВШЭ вошла в топ-100 по двум предметам рейтинга ТНЕ

Высшая школа экономики вошла в сотню лучших вузов мира по праву и социальным наукам рейтинга Times Higher Education. Помимо этого, университет впервые вошел в топ-150 предметного рейтинга ТНЕ по образованию и в топ-200 по экономике и бизнесу.