• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки в финале чемпионата мира по программированию ICPC

Студенты Питерской Вышки в финале чемпионата мира по программированию ICPC

Студенты Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук  Василий Алферов, Константин Махнев и Максим Сурков стали золотыми медалистами чемпионата Северной Евразии по программированию. Команда выступит в финале чемпионата мира по программированию ICPC 2022.

Иллюстрация к новости: Актуальные компетенции, советы рекрутера и кейсы от Пулково

Актуальные компетенции, советы рекрутера и кейсы от Пулково

В рамках реализации программы менторства для выдающихся первокурсников в Питерской Вышке прошли встречи с директором управляющей компании аэропорта Пулково Асият Халваши и с менторами из числа выпускников кампуса. Наставники поделились со студентами своим видением актуальных компетенций, обсудили возможные карьерные траектории и бизнес-кейсы.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Питерской Вышки на учебе в Tele2

Сотрудники Питерской Вышки на учебе в Tele2

В конце марта компания Tele2 провела обучение для сотрудников контакт-центра, технических секретарей и преподавателей. Новые знания помогут университету улучшить работу со звонками абитуриентов и их родителей во время приемной кампании.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и VK стали стратегическими партнерами

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и VK стали стратегическими партнерами

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и компания VK объявляют о сотрудничестве, в рамках которого стороны будут вместе реализовывать академические и неакадемические проекты. Первый шаг партнерства — создание образовательной программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Сергей Марданов, директор по связям с вузами VK, станет бизнес-директором новой программы.

Иллюстрация к новости: Неделя карьеры Питерской Вышки стартует 18 апреля. Как это будет

Неделя карьеры Питерской Вышки стартует 18 апреля. Как это будет

C 18 по 23 апреля в очном формате состоится Неделя карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Это одно из самых крупных карьерных мероприятий университета. Организаторы — Центр развития карьеры петербургского кампуса, генеральным партнером стал ПАО «Ростелеком».

Иллюстрация к новости: Неделя карьеры Питерской Вышки стартует 18 апреля. Как это будет

Неделя карьеры Питерской Вышки стартует 18 апреля. Как это будет

C 18 по 23 апреля в очном формате состоится Неделя карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Это одно из самых крупных карьерных мероприятий университета. Организаторы — Центр развития карьеры петербургского кампуса, генеральным партнером стал ПАО «Ростелеком».

Иллюстрация к новости: «‎Для меня важно дать детям все, что в моих силах»‎, — Елизавета Дронова о программе «‎Учитель для России»‎

«‎Для меня важно дать детям все, что в моих силах»‎, — Елизавета Дронова о программе «‎Учитель для России»‎

Елизавета Дронова окончила бакалаврскую программу «Политология и мировая политика»‎ в 2020 году. Сейчас она преподает английский язык в образовательном центре в Воронежской области. Это стало возможным благодаря программе «‎Учитель для России»‎. Поговорили с Елизаветой о том, какие возможности перед ней открыла программа.

Иллюстрация к новости: Ксения Марданова: «Сотрудничество бизнеса и университета — для нас double match»

Ксения Марданова: «Сотрудничество бизнеса и университета — для нас double match»

Компания Ozon стала партнером новой образовательной онлайн-программы бакалавриата НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Цифровые платформы и логистика». Руководитель программ стажировок Ozon Ксения Марданова рассказала об особенностях стратегического партнерства и актуальных компетенциях, востребованных в e-commerce.

Иллюстрация к новости: Приемная комиссия НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приглашает технических секретарей

Приемная комиссия НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приглашает технических секретарей

Открыт набор на должность технического секретаря Приемной комиссии 2022 года. Приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры любых курсов. Регистрация до 27 марта. Технические секретари прошлых лет поделились с редакцией своими впечатлениями от работы.

Иллюстрация к новости: В Вышке создан ситуационный центр

В Вышке создан ситуационный центр

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.