• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Итоги муткорта «Terra exitus» от Setl Group и Центра карьеры

Итоги муткорта «Terra exitus» от Setl Group и Центра карьеры

17 марта в преддверии весенней сессии студенты Юридического факультета презентовали свои решения в финале муткорта “Terra exitus”, который Питерская Вышка проводила совместно с Холдингом Setl Group.

Иллюстрация к новости: 1700 иностранных участников стали призерами Международной олимпиады Open Doors

1700 иностранных участников стали призерами Международной олимпиады Open Doors

16 марта подвели итоги Международной олимпиады Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов магистратуры и аспирантуры Open Doors. Олимпиада организована при поддержке Минобрнауки России и Россотрудничества, распределенный проектный офис развернут на базе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: «Волонтерство — это не про музей, а про общение»

«Волонтерство — это не про музей, а про общение»

Ирина Френкель, выпускница образовательной программы «История», уже второй год работает координатором волонтеров в Центральном выставочном зале «Манеж». Она помогает людям разного возраста стать частью команды музея. Волонтеры не только дежурят в зале как смотрители, но и проводят экскурсии, арт-медиации. Про работу Ирины в «Манеже», волонтерство и инклюзивные программы музея — в интервью с выпускницей.

Иллюстрация к новости: Физик из Питерской Вышки — первый в России среди ученых в области электроники и электротехники по рейтингу Research.com

Физик из Питерской Вышки — первый в России среди ученых в области электроники и электротехники по рейтингу Research.com

Академическая платформа Research.com опубликовала рейтинг лучших ученых в области электроники и электротехники за 2022 год. В России в области Electronics and Electrical Engineering первое место занял Алексей Евгеньевич Жуков, научный руководитель Международной лаборатории квантовой оптоэлектроники, доктор физико-математических наук, член-корреспондент Российской академии наук.

Иллюстрация к новости: Работы преподавателей Школы дизайна Питерской Вышки попали на выставку «Манежа» о российском балете

Работы преподавателей Школы дизайна Питерской Вышки попали на выставку «Манежа» о российском балете

Главный куратор профиля «Среда и интерьер» Андрей Пунин и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Екатерина Филипенко приняли участие в выставке «Первая позиция. Русский Балет». Увидеть экспозицию можно с 22 февраля в ЦВЗ «Манеж».

Иллюстрация к новости: «Главстрой Санкт-Петербург» и Школа дизайна Питерской Вышки обустроят жилой квартал в Приморском районе

«Главстрой Санкт-Петербург» и Школа дизайна Питерской Вышки обустроят жилой квартал в Приморском районе

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» и петербургский кампус Вышки запускают конкурс по ландшафтному дизайну и благоустройству городской среды в жилом экорайоне «Юнтолово». Это первый совместный проект университета и девелопера, он коснется одного из кварталов «Юнтолово».

Иллюстрация к новости: В мае Питерская Вышка проведет конференцию по физике Saint Petersburg OPEN 2023

В мае Питерская Вышка проведет конференцию по физике Saint Petersburg OPEN 2023

С 23 по 26 мая пройдет Saint Petersburg OPEN: школа-конференция по оптоэлектронике, фотонике, инженерии и наноструктурам для молодых ученых. Ее организует Школа физико-математических и компьютерных наук. Подача тезисов продлится до 1 апреля. Рассказываем, что ждет участников конференции.

Иллюстрация к новости: Студенты Школы дизайна Питерской Вышки примут участие в фестивале уличного искусства STENOGRAFFIA

Студенты Школы дизайна Питерской Вышки примут участие в фестивале уличного искусства STENOGRAFFIA

В 2023 году состоится коллаборация фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA и Школы дизайна Питерской Вышки. Студенты-участники смогут создать мурал для фестиваля в Екатеринбурге. Куратором проекта выступит художник и дизайнер Андрей Люблинский, который преподает в петербургском кампусе.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла конференция о социально-значимой миссии университета и обучении служением

В Питерской Вышке прошла конференция о социально-значимой миссии университета и обучении служением

21 февраля в Питерской Вышке состоялась конференция, посвященная теме «обучения служением». Представители разных вузов России и общественных организаций собрались вместе, чтобы обсудить пути включения новой методологии в образовательный процесс университета. Одним из запоминающихся событий конференции стала презентация методического пособия Магдалены Гаете.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки проведут юбилейную Модель ООН

Политологи Питерской Вышки проведут юбилейную Модель ООН

С 8 по 10 апреля Питерская Вышка в пятый раз проведет конференцию Модели ООН. Мероприятие пройдет очно и на английском языке. Участвовать могут как студенты, так и абитуриенты, но нужно подать заявку до 15 марта включительно. Рассказываем, чего ждать от конференции и как она проходит.