Карьерный год в Питерской Вышке начался очень насыщенно: Центр развития карьеры предсказал всем успехи на карьерном пути на Дне Питерской Вышки, выпускники поделились возможными траекториями развития с поступившими в университет студентами первого курса в рамках проекта Orientation Week, студенты-активисты вступили во внеучебный клуб Актив Центра карьеры, а те, кто всерьез нацелен строить карьеру уже сейчас, прошли интенсив Высшая Школа карьеры. В материале расскажем, чем запомнились прошедшие карьерные события в кампусе.

Начало учебного года ознаменовалось важным событием: директором Центра развития карьеры стала Маргарита Котельникова, ранее - менеджер по работе с выпускниками НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Котельникова Маргарита Константиновна

Центр развития карьеры продолжает реализовывать проекты и предлагать карьерные сервисы для студентов университета. Для успешного трудоустройства и создания личной карьерной траектории наши студенты могут принять участие в профориентационных мероприятиях и проектах, которые реализует Центр - от карьерного интенсива «Высшая школа карьеры», до посещения мастер-классов и открытых лекций от экспертов, от участия в Программе менторства, до деятельности в студенческом активе. Для нас важно давать актуальное понимание особенностей и трендов рынка труда, поэтому мы находимся в тесном сотрудничестве с потенциальными работодателями - компаниями-партнерами кампуса, формируя новые договоренности и сохраняя укрепившиеся связи.