• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: 130 студентов-дизайнеров представят итоговые проекты на Новой сцене Александринского театра, в «Цифергаузе» и в пространстве RASKROI

130 студентов-дизайнеров представят итоговые проекты на Новой сцене Александринского театра, в «Цифергаузе» и в пространстве RASKROI

27, 29, 30 и 31 мая на трех городских площадках состоятся открытые защиты студенческих работ Школы дизайна Питерской Вышки. 130 учащихся четвертого курса профилей «Коммуникационный дизайн» и «Среда и интерьер» презентуют свои проекты перед экзаменационной комиссией и другими слушателями.

Иллюстрация к новости: ВШЭ и Технологический университет Малайзии подписали соглашение о сотрудничестве

ВШЭ и Технологический университет Малайзии подписали соглашение о сотрудничестве

18 мая 2023 года на площадке XIV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» состоялась церемония подписания соглашения о взаимопонимании и научном и образовательном сотрудничестве между Высшей школой экономики и Технологическим университетом Малайзии (UTM).

Иллюстрация к новости: ВШЭ — лидер по четырем предметным рейтингам семейства «Три миссии университета»

ВШЭ — лидер по четырем предметным рейтингам семейства «Три миссии университета»

В 2023 году Высшая школа экономики заняла первое место в предметных рейтингах российских вузов семейства «Три миссии университета» по экономике, социологии, менеджменту и психологии. НИУ ВШЭ вошел в тройку лидеров «медального зачета» по количеству предметов, охваченных рейтингами.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ повысил публикационную активность по 6 предметам в рейтинге АЦ «Эксперт»

НИУ ВШЭ повысил публикационную активность по 6 предметам в рейтинге АЦ «Эксперт»

Аналитический центр «Эксперт» обнародовал рейтинг публикационной активности российских вузов за 2023 год. Высшая школа экономики улучшила свои позиции по шести предметам и двум узким срезам.

Иллюстрация к новости: Команда Юридического факультета победила на всероссийском конкурсе по публичному праву Ius Publicum

Команда Юридического факультета победила на всероссийском конкурсе по публичному праву Ius Publicum

Завершился всероссийский конкурс по публичному праву Ius Publicum, который проходил в формате модельного судебного процесса. Победу в соревнованиях одержала команда Юридического факультета Питерской Вышки.

Прошла открытая лекция от выпускника НИУ ВШЭ Егора Акимова

28 апреля в рамках курса «Strategic management» бакалавриата «Международный бизнес и менеджмент», который ведет доцент Ольга Ергунова студенты встретились с Егором Акимовым, product manager в Тинькофф, выпускником НИУ «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: «Моя работа — это не просто писать код на Java»: Екатерина Шелухина о мастерской Инженерно-математической школы НИУ ВШЭ и VK

«Моя работа — это не просто писать код на Java»: Екатерина Шелухина о мастерской Инженерно-математической школы НИУ ВШЭ и VK

Екатерина Шелухина заканчивает 4-й курс программы «Прикладная математика и информатика». Осенью она прошла отбор в проектную мастерскую Инженерно-математическую школу — совместного образовательного проекта НИУ ВШЭ и VK. Там она занимается интерфейсом Robbi, платформы машинного обучения. Студентка поделилась впечатлениями от проекта и поездки в Москву.

Иллюстрация к новости: «Мы готовим современных управленцев и экспертов-аналитиков для России»

«Мы готовим современных управленцев и экспертов-аналитиков для России»

Магистерская программа Питерской Вышки «Городское развитие и управление» востребована на рынке образовательных услуг не первый год. Почему она сохраняет актуальность, какие проекты реализуют магистранты и как правильно написать мотивационное письмо, рассказывает академический руководитель программы Леонид Лимонов.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открылся департамент бизнес-информатики и операционного менеджмента

В Питерской Вышке открылся департамент бизнес-информатики и операционного менеджмента

Школа экономики и менеджмента Питерской Вышки открыла департамент, который специализируется на разных аспектах создания и использования информационных систем и технологий в бизнесе. Вместе с компаниями из сферы IT и консалтинга там подготовят для студентов курсы и проекты, которые научат применять цифровые инструменты  в управлении компаниями. Руководитель департамента — Ольга Стоянова, доктор технических наук.

Иллюстрация к новости: Разговор об искусстве и бизнесе на Новой сцене Александринского театра: как прошла CIBA

Разговор об искусстве и бизнесе на Новой сцене Александринского театра: как прошла CIBA

20 апреля состоялась конференция CIBA: Creative industries. Business. Art. Организаторами стали магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» совместно с Новой сценой Александринского театра. Мероприятие посетили 225 человек, трансляция во «ВКонтакте» набрала более 230 тысяч просмотров.