• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Победителями конкурса «Зеркальные лаборатории» — 2022 стали пять проектов Питерской Вышки

Победителями конкурса «Зеркальные лаборатории» — 2022 стали пять проектов Питерской Вышки

Подведены итоги третьего конкурса проектов «Зеркальные лаборатории». Важным отличием от предыдущих лет стала направленность конкурса-2022 на поддержку исследований по тематикам стратегических проектов Программы развития НИУ ВШЭ до 2030 года. От Питерской Вышки было подано девять заявок, пять из которых получили поддержку для проведения исследования.

Иллюстрация к новости: VK и Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук расширяют сотрудничество

VK и Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук расширяют сотрудничество

Компания будет поддерживать подразделения и ключевые проекты факультета. Также в кампусе появится брендированная аудитория VK.

Иллюстрация к новости: CIBA-2022: креативная встреча искусства и бизнеса

CIBA-2022: креативная встреча искусства и бизнеса

Уже во второй раз студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург организовали на Новой сцене Александринского театра масштабное событие для представителей креативных индустрий. На площадке CIBA эксперты, имеющие большой опыт работы с эстетическим интеллектом, обсудили возможности его применения для повышения результативности бизнеса.

Иллюстрация к новости: HSE Fest 2022 запускает акселератор

HSE Fest 2022 запускает акселератор

Пока прием заявок на Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов HSE Fest продолжается, уже прошедшие отбор команды могут присоединиться к акселератору HSE Fest 2022, который стартует 15 июля. Акселератор разработан и интегрирован в программу фестиваля для усиления команд на ранних стадиях, а также продвижения тех, у кого есть решения высокой степени готовности.

Иллюстрация к новости: Первая межкампусная программа бакалавриата открывается в НИУ ВШЭ

Первая межкампусная программа бакалавриата открывается в НИУ ВШЭ

«Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» — новая межкампусная программа, реализуемая в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Первый набор на программу пройдет в этом году. Чему здесь будут учить и где смогут работать выпускники, новостная служба портала узнала у академических руководителей программы и администрации кампусов.

Иллюстрация к новости: Студенты-дизайнеры предлагают варианты обустройства общественных пространств Санкт-Петербурга

Студенты-дизайнеры предлагают варианты обустройства общественных пространств Санкт-Петербурга

Две новые выставки студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург посвящены благоустройству городских пространств. Открывающаяся на Новой сцене Александринского театра выставка «Жизнь у воды» переосмысливает и заново открывает стратегически важные водные артерии Санкт-Петербурга. На выставке Bricks & Space в Планетарии № 1 студенты представляют свое видение использования пространства музея и окружающих территорий.

Иллюстрация к новости: Пять проектов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург поддержаны Российским научным фондом

Пять проектов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург поддержаны Российским научным фондом

РНФ подвел итоги конкурсов 2022 года на получение грантов по конкурсам «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых», а также конкурса продления проектов молодежных групп 2019 года Президентской программы исследовательских проектов. Всего поддержку получили пять проектов Питерской Вышки: по итогам первого конкурса поддержано два проекта длительностью два года, по итогам второго — два проекта на три года и по итогам третьего — один проект на три года.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги кейс-чемпионата «Кооперация с корпорацией 2.0»

Подведены итоги кейс-чемпионата «Кооперация с корпорацией 2.0»

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и финансово-промышленный холдинг Setl Group провели кейс-чемпионат, направленный на решение актуальных бизнес-задач. В нем приняли участие 25 команд. Все члены трех команд-победителей получили денежный приз и возможность пройти практику в компании.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка провела большой выпускной

Питерская Вышка провела большой выпускной

1 июля более полутора тысяч новоиспеченных бакалавров и магистров НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вместе со своими наставниками отпраздновали традиционный для кампуса общий выпускной. Праздник ознаменовался большим личным событием — прямо на церемонии торжественного вручения дипломов выпускница получила предложение руки и сердца.

Иллюстрация к новости: Выпускники на рынке труда: экспертиза Питерской Вышки на Молодежном карьерном форуме

Выпускники на рынке труда: экспертиза Питерской Вышки на Молодежном карьерном форуме

Директор Центра развития карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анна Котова приняла участие в Молодежном карьерном форуме — 2022. Темой экспертного выступления стала карьера выпускников и баланс между учебой, работой и личной жизнью. Поговорили с ней о впечатлениях от форума и о трендах рынка труда.