• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Чем запомнился 2023 год: лучшие проекты студентов «Дизайна» и «Медиакоммуникаций»

Чем запомнился 2023 год: лучшие проекты студентов «Дизайна» и «Медиакоммуникаций»

В течение всего 2023 года студенты творческих направлений радовали нас своими работами: создавали эффектные дизайн-проекты и переосмысляли старые концепции. Результатом их труда стали яркие и впечатляющие работы. «Отель-наводнение», искусство ЖЭК-арта и другие проекты студентов программ «Дизайн» и «Медиакоммуникации» Питерской Вышки — в нашей подборке.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открылся IT-коворкинг Альфа-Банка

В Питерской Вышке открылся IT-коворкинг Альфа-Банка

Студенты, преподаватели и сотрудники корпуса Питерской Вышки получили современное комфортное пространство для работы и творчества. Коворкинг Alfa Space открылся в здании на Кантемировской улице.

Иллюстрация к новости: Студентки Школы дизайна Питерской Вышки победили в конкурсе «Фабрика дизайна 2.0»

Студентки Школы дизайна Питерской Вышки победили в конкурсе «Фабрика дизайна 2.0»

Шесть студенток третьего курса профиля «Коммуникационный дизайн» — Нана Апрельская, София Волкова, Варвара Лебедева, Анна Костенко, Диана Ткачева и Юлия Тронягина вышли в топ победителей конкурса «Фабрика дизайна 2.0» по треку «Быт».

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка выступила с инициативами по развитию школьного образования Индии

Питерская Вышка выступила с инициативами по развитию школьного образования Индии

Высшая школа экономики продолжает развивать сотрудничество с учебными заведениями Азиатско-Тихоокеанского региона. Делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приняла участие в ежегодной конференции «Международная конвенция о глобальном партнерстве» в Нью-Дели.

Иллюстрация к новости: «Вдохновляться друг другом и делать добро»: в Питерской Вышке прошла зимняя Ярмарка ВолВШЭбников

«Вдохновляться друг другом и делать добро»: в Питерской Вышке прошла зимняя Ярмарка ВолВШЭбников

В середине декабря в корпусах Питерской Вышки прошла ежегодная зимняя Ярмарка ВолВШЭбников. Она создает праздничное настроение, помогает отлично провести время и собрать средства для благотворительных фондов. Как прошла ярмарка и что придумали студенты Вышки — в материале.

Иллюстрация к новости: Победы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ на Дизайн Молодых/St.Petersburg Young Design

Победы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ на Дизайн Молодых/St.Petersburg Young Design

Студентки профиля «Среда и интерьер» взяли призовые места на IV ежегодном конкурсе молодых дизайнеров и художников. В номинации «Мебельная фабрика» победила Арина Мурзина, Ксения Уманцева стала второй, а III место досталось Мариям Степанян. Арина Мокшина заняла III место в номинации «Лесная сцена», а Софья Сераж II место в номинации «Музей BIOCAD».

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки стали стипендиатами VK

Студенты Питерской Вышки стали стипендиатами VK

Шесть студентов Питерской Вышки стали обладателями подписки от VK Education — ежегодной стипендиальной программы VK. До конца учебного года им будут доступны ежемесячные выплаты и другие бонусы, которые помогут развить свои навыки и начать карьеру в сфере IT и digital.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка стала площадкой Международного образовательного конгресса

Питерская Вышка стала площадкой Международного образовательного конгресса

Высшая школа экономики в Петербурге стала одной из основных площадок прошедшего в городе конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке». Ученые, преподаватели, студенты и представители 65 ведущих высших учебных заведений обсудили основные направления работы научного сообщества.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ стали победителями в конкурсах по ИИ AIJ Science и AI Challenge

Студенты НИУ ВШЭ стали победителями в конкурсах по ИИ AIJ Science и AI Challenge

В Москве прошла Международная конференция по искусственному интеллекту и машинному обучению AI Journey 2023, организованная Сбером. В рамках мероприятия состоялся конкурс научных статей по теме искусственного интеллекта AIJ Science, победу в котором одержали аспирант факультета компьютерных наук Вышки Александр Рогачев и студент 4-го курса бакалавриата ФКН ВШЭ Егор Егоров. Двое первокурсников программы «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект» заняли третье место в Международном конкурсе по искусственному интеллекту для молодежи AI Challenge, организованном для несовершеннолетних участников.

Иллюстрация к новости: Пять студентов Питерской Вышки получат стипендию Правительства Петербурга

Пять студентов Питерской Вышки получат стипендию Правительства Петербурга

Подведены итоги конкурса именных стипендий от Правительства Санкт-Петербурга для вузов и организаций среднего профессионального образования. В число стипендиатов вошли четыре студента бакалавриата и один магистрант НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.