• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Saint Petersburg OPEN 2022 как образовательная и коммуникационная площадка

Saint Petersburg OPEN 2022 как образовательная и коммуникационная площадка

Завершилась Школа-конференция с международным участием по оптоэлектронике, фотонике и нанобиоструктурам Saint Petersburg OPEN, проходившая на площадке НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург с 25 по 27 мая. 295 молодых ученых-физиков из тридцати российских городов приняли в ней участие: обсудили с экспертами актуальную научную проблематику, представили результаты исследований, установили научные связи, познакомились с петербургским кампусом Вышки. Научные доклады участников запланированы к публикации в рецензируемом журнале.

Иллюстрация к новости: Вышка уверенно удерживает первую строчку по четырем предметам в рейтинге научной продуктивности АЦ «Эксперт»

Вышка уверенно удерживает первую строчку по четырем предметам в рейтинге научной продуктивности АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики заняла 1-е место по четырем предметам рейтинга научной продуктивности российских вузов, который опубликовал Аналитический центр «Эксперт». В восьми предметных областях университет входит в топ-5 рейтинга.

Иллюстрация к новости: Студенты Юридического факультета завоевали кубок VIII Всероссийского кейс-чемпионата «Kutafin Legal Cup» в секции «Налоговое право»

Студенты Юридического факультета завоевали кубок VIII Всероссийского кейс-чемпионата «Kutafin Legal Cup» в секции «Налоговое право»

Семен Сысуев и Диана Архипова, студенты ОП «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, признаны лучшими экспертами по вопросам международного налогообложения.

Иллюстрация к новости: Заявить о себе на старте: возможности программы менторства для олимпиадников

Заявить о себе на старте: возможности программы менторства для олимпиадников

Уже несколько лет в Питерской Вышке существует программа менторства. Она направлена на поддержку талантливых студентов в их профессиональном и личностном развитии. Первокурсники, поступившие по результатам олимпиад, могут принять участие в программе без конкурсного отбора. Об этом и многом другом можно будет узнать на Дне олимпиадника, который пройдет 21 мая.

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург участвуют в обучении административных команд университетов

Эксперты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург участвуют в обучении административных команд университетов

Экспертиза Питерской Вышки стала частью образовательной программы «Стратегическое планирование развития вуза», организованной правительством Санкт-Петербурга для университетских управленцев. В рамках майского модуля программы руководитель проектно-учебной лаборатории «Управление репутацией в образовании» Магдалена Гаете провела тренинг, посвященный работе с репутацией университета. Ранее спикером программы выступила директор кампуса Анна Тышецкая.

Иллюстрация к новости: В Петербурге откроется Летняя школа дизайна для горожан

В Петербурге откроется Летняя школа дизайна для горожан

Школа дизайна Питерской Вышки при поддержке правительства Санкт-Петербурга реализует новый городской образовательный проект для интересующихся дизайном и визуальным искусством — Летнюю школу дизайна. Школа пройдет с 4 по 10 июля в онлайн-формате и станет первой ступенью двухступенчатых авторских курсов по семи дизайнерским дисциплинам.

Иллюстрация к новости: Студентки Школы дизайна Питерской Вышки оформили выставку для арт-центра «Пушкинская, 10»

Студентки Школы дизайна Питерской Вышки оформили выставку для арт-центра «Пушкинская, 10»

Учащиеся Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург реализовали проект в арт-центре «Пушкинская,10». Студентки профиля «Дизайн среды» Дарья Варфоломеева, Маргарита Никитина и Вероника Гареева спроектировали выставочное пространство для новой площадки «Самиздат».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург развивает партнерство с университетами Узбекистана

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург развивает партнерство с университетами Узбекистана

Делегация кампуса во главе с директором Анной Тышецкой побывала с визитом в ведущих университетах Республики Узбекистан. В ходе рабочей поездки были достигнуты договоренности о широком образовательном и научном международном сотрудничестве по целому ряду направлений. Первым шагом к оформлению партнерства стало сотрудничество в рамках консорциума и Центра российского образования, открывшегося 28 апреля при Самаркандском государственном университете. Следующая очная встреча сторон пройдет в июне на партнерской неделе Вышки в Москве.

Иллюстрация к новости: Неделя карьеры: как это было

Неделя карьеры: как это было

Весенняя Неделя карьеры Питерской Вышки прошла с 18 по 23 апреля. Она собрала 36 компаний–партнеров, более тридцати экспертов из различных областей и порядка двух тысяч студентов кампуса и других университетов Петербурга. Участники мероприятия поделились своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Ozon будут вместе готовить кадры для цифрового бизнеса

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Ozon будут вместе готовить кадры для цифрового бизнеса

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и компания Ozon стали стратегическими партнерами. Первым шагом партнерства станет реализация новой образовательной программы бакалавриата «Цифровые платформы и логистика». Программа будет реализована в онлайн-формате.