• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Подведены итоги года по программе менторства

Подведены итоги года по программе менторства

17 июня в Питерской Вышке состоялась встреча участников программы менторства. Пары менторов и менти обсудили итоги года, а также наметили планы на будущее. Выдающиеся заслуги менторов были отмечены специальной премией.

Иллюстрация к новости: На базе кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге создадут естественно-научный кластер

На базе кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге создадут естественно-научный кластер

Естественно-научный кластер появится на базе Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук НИУ ВШЭ. Решение о его создании приняли на заседании Попечительского совета НИУ ВШЭ— Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Новые партнерства с Петербургом

Новые партнерства с Петербургом

Высшая школа экономики подписала серию соглашений о партнерстве, три из них направлены на развитие петербургского кампуса. В числе новых партнеров — Александринский театр, IT-компания «1С» и правительство Санкт-Петербурга. Сотрудничество касается образовательных, просветительских и технологических проектов.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Concept Group и заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Concept Group и заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования

Высшая школа экономики и один из ведущих российских розничных ритейлеров в сегменте одежды Concept Group подписали соглашение о развитии долгосрочного сотрудничества в области образовательной и просветительской деятельности.

Иллюстрация к новости: Завершился недельный карьерный интенсив ВШК SPRINT

Завершился недельный карьерный интенсив ВШК SPRINT

С 6 по 14 июня в Питерской Вышке проходил интенсив от Центра развития карьеры. Студенты под руководством карьерных консультантов тесно общались с экспертами, отрабатывая необходимые для построения карьеры навыки. О том, как прошла эта неделя, — в материале редакции.

Иллюстрация к новости: Магистранты Питерской Вышки создадут виртуальный музей дизайна

Магистранты Питерской Вышки создадут виртуальный музей дизайна

Стартовал совместный проект НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и администрации города, в рамках которого будет создан виртуальный музей дизайна. 8 июня студенты магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» посетили Центральный государственный архив литературы и искусства Санкт‑Петербурга. Им показали материалы из личных фондов выдающихся жителей Петербурга, часть которых ляжет в основу будущего виртуального музея.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на HSE Fest 2022

Открыт прием заявок на HSE Fest 2022

Прием заявок на Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов HSE Fest 2022 продлится до конца августа. Победители фестиваля получат денежный приз.

Иллюстрация к новости: Вышка — один из трех лучших российских вузов, по мнению работодателей рейтинга RAEX

Вышка — один из трех лучших российских вузов, по мнению работодателей рейтинга RAEX

Высшая школа экономики заняла третье место по востребованности выпускников работодателями в рейтинге RAEX. В общем зачете ВШЭ пятый год подряд входит в топ-5 лучших российских вузов.

Иллюстрация к новости: ESG-повестка в проектах НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: в кампусе прошла конференция по устойчивому развитию

ESG-повестка в проектах НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: в кампусе прошла конференция по устойчивому развитию

Участники конференции обсудили встраивание ESG-повестки в образовательный процесс в университете, возможности проектного обучения, интеллектуальное волонтерство и коммуникационные стратегии. В рамках конференции прошла презентация проекта «Поведай миру», реализуемого петербургским и московским кампусами Вышки совместно с Агентством социальных инвестиций и инноваций.

Иллюстрация к новости: Магистранты Питерской Вышки заняли 3-е место в «Битве журфаков»

Магистранты Питерской Вышки заняли 3-е место в «Битве журфаков»

Команда магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» приняла участие в профессиональном конкурсе среди студентов СНГ, обучающихся по направлениям и специальностям журналистики и медиа, и заняла в нем призовое место. Об этапах соревнования и своем конкурсном лонгриде «”Посторонним В.”: кто и зачем помогает мигрантам в Петербурге» редакции рассказали члены команды и ее руководитель Егор Королев.