13 ноября состоялся День Карьеры Питерской Вышки

«HSE Career Day» — крупнейшее карьерное мероприятие в Высшейшколе экономики – Санкт-Петербург. Это площадка для встречи бизнесаи образования, профессионалов и новичков, работодателей и юных талантов. 13 ноября в корпусе на Кантемировской представили свои стенды 26 компаний-партнеров, провели активности и разыграли мерч для победителей квиза! В этот день студенты смогли получить ответы на карьерные вопросы, узнать больше о компаниях, пройти HR консультации и сделать фото нарезюме.

Стендовая сессия «HSE Career Day» - уникальная возможность студентов Вышки пообщаться с работодателями напрямую, узнать больше об актуальных стажировках и вакансиях компаний, корпоративной культуре и ценностях.

День Карьеры в Цифрах:
– 13 квизов с розыгрышем подарков

– 25 компаний-партнеров

– 37 организаторов

– 39 победителей квиза

– Более 400 фотографии и видео

– Мероприятие посетили более 1000 студентов

Котельникова Маргарита Константиновна

День карьеры в Питерской Вышке прошел очень ярко и масштабно. В мероприятии приняло участие более 20 компаний-партнеров. Коллеги приходили не только с яркими стендами, мерчем и активностями, но и анонсировали стажировки и другие дополнительные возможности для студентов. В течение дня студенты могли вживую пообщаться с рекрутерами и HR-специалистами, которых можно впоследствии встретить на собеседованиях при устройстве в эти компании. Коллеги не только делись опытом и помогали с формированием карьерной траектории студентам-гостям мероприятия, но и ориентировали студентов относительно компетенций, которые необходимо освоить для работы в той или иной области, а также в их компании. Стендовая сессия помогла студентам познакомиться с брендом работодателя и потенциально послужит стартом карьеры.

Компании-участники Дня Карьеры

В Дне Карьеры приняли участие 26 компаний: BIOCAD, HeadHunter, Kept, Systems Education, VK, Авито, Администрация Губернатора Санкт-Петербурга, Б1, Балтика, Банк Санкт-Петербург, Газпромнефть, Деловые решения и технологии, ГЕРОФАРМ, Иванян и партнеры, ЛАДА Санкт-Петербург, МегаФон, Петрович, СБЕР, Совкомбанк, Технологии Доверия, Улыбка радуги, Фонд Росконгресс, Учитель для каждого, Эклекс и China Professionals.

У стенда компании Совкомбанк студенты решали логические задачи и выигрывали памятные призы. На стенде “Лада – Санкт-Петербург” ребята могли осмотреть детали настоящего автомобиля и в роли специалиста отдела обеспечения качества предположить, что и как необходимо починить в деталях. "Авито" разнообразили мероприятие собственными авторскими настольными играми, где ребята должны были, соревнуясь, собрать башню из фигурок, либо на скорость вытягивать тематические карточки с персонажами-маскотами Компании. Деловые решения и технологии провели квиз и разыграли собственный мерч среди победителей на стенде компании.
Самой крупной локацией оказалась точка VK, где за прохождение активностей студенты получали возможность выиграть мерч или выпить вкусный кофе!
Каждая компания и ее представители показали свою уникальность и открытость к студентам. Многие компании отметили заинтересованность студентов, их вовлеченность в своё карьерное развитие и желание начать карьерный путь вместе с компанией-партнером.

Студенты-организаторы и Дни Центра развития карьеры

Перед Стендовой сессией были организованы выездные Дни ЦРК: с 7 по 10 ноября в разных корпусах университета, а именно на канале Грибоедова, на Седова и Кантемировской, а также на Промышленной, менеджеры и студенты-участники Актива Центра консультировали студентов по сервисам ЦРК и предстоящим мероприятиям.

Мероприятия Центра развития карьеры Питерской Вышки отличаются тем, что они создаются большими командами студентов - наравне с менеджерами они содействовали в организации площадки, координации партнеров и формировании общего содержания Дня карьеры, вели переговоры с партнерами и помогали в организации всех важных аспектов: от логистики до продвижения.

Итоги Дней Центра развития карьеры:
– более 300 участников

– более 50 заявок на консультации по резюме

– более 100 человек в последствии прошли регистрацию и посетили Стендовую сессию на Кантемировской.

Что дальше?

Случился эффект синергии, когда энергия студентов, опыт и экспертиза партнеров и организаторские усилия сотрудников создали масштабное событие для всего кампуса.

Для всех, кто хочет побывать на тренингах от работодателей и углубить понимание сути профессий, реализуется проект PROКарьеру. Каждые две недели студенты встречаются с представителями компаний на практические встречи, чтобы нарабатывать необходимые для трудоустройства компетенции. Лекции, воркшопы и мастер-классы от представителей топовых компаний, встречи с выпускниками и многое другое! Анонсы можно отслеживать на сайте проекта PROКарьеру.

Следующая стендовая сессия в рамках Дня Карьеры пройдет 15 апреля. Не пропустите анонсы, ведь это отличная возможность найти для себя место для летней стажировки!