Новости

До 15 июня открыт прием заявок на Национальные стипендии L’ORÉAL - UNESCO «Для женщин в науке» 2021 года

До 15 июня 2021 будет открыт прием анкет для участия в конкурсе по программе «Для женщин в науке», проводимого компанией L’ORÉAL при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам UNESCO и Российской академии наук.

До 31 мая открыт прием заявок на Премию IT Stars имени Георгия Генса в 2021 году

Премия IT Stars имени Георгия Генса присуждается за самые смелые и инновационные идеи в реализации ИT-проектов, разработку и создание технологий и ИT-продуктов. Премия организована при поддержке Ассоциации менеджеров и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

До 15 мая принимаются заявки на стипендию Джеймса Х. Биллингтона от Института Кеннана (США)

Стипендия Джеймса Х. Биллингтона (James H. Billington fellowship) предоставляется для проведения исследований по русской истории и культуре.

Программа Erasmus+ в России возобновит свою работу в 2022

Российские студенты смогут вновь участвовать в ней с 2022 года.

До 23 апреля (включительно) открыт прием заявок на технологический конкурс "Impact Challenge", организованный Московским инновационным кластером

Impact Challenge – технологический конкурс бизнес-проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития, призванный найти инновационные решения для устойчивого развития и внедрить востребованные продукты и сервисы в корпорации.

До 1 октября открыт приём заявок на Конкурс имени первопечатника Ивана Федорова «Молодой ученый» на лучшую научно-исследовательскую работу

Конкурс проводят: Российская инженерная академия (РИА), Благотворительный фонд «Международный фонд поддержки и развития инженерного творчества «Инженерная мысль» с партнером - Ассоциацией технических университетов.

Опубликован приказ Минобрнауки РФ о новой номенклатуре научных специальностей

Снижение доли затрат на науку в ВВП зафиксировано в России

На портале Коммерсанта вышла статья, основанная на данных Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ

До 25 мая открыт прием заявок на международный конкурс социальных проектов с применением цифровых технологий «Social Idea»

Конкурс «Social Idea» организован компанией ПАО «МТС».

Открыт прием заявок на Конкурс инноваций в образовании 2021 до 31 мая

Конкурс инноваций в образовании 2021 организован НИУ ВШЭ, Рыбаков Фондом при поддержке Агентства стратегических инициатив.