• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Открыт приём заявок на Конкурс студенческих работ (проектов) с использованием информационных ресурсов Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина

До 30 июня (включительно) 2021 года Президентская библиотека принимает курсовые, выпускные квалификационные работы, статьи, доклады и иные исследовательские материалы на конкурс студенческих работ.

Открыт приём заявок на конкурс Three minute thesis среди студентов Питерской Вышки до 11 апреля (включительно)

Главная новость студенческого академического сообщества этой весны – Research Day 2.0 возвращается уже 20 апреля! В этом году главным событием Research Day станет финал конкурса питчей Three minute thesis, старт которого уже объявлен!

Центр молодежных исследований выиграл трёхгодичный грант Российского научного фонда

Проект Центра молодежных исследований «Выбор жизненных стратегий талантливой молодёжью и её роль в повышении конкурентоспособности российских регионов как ответ на глобальные вызовы "утечки мозгов"» поддержан в рамках конкурса 2021 года на получение грантов РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

До 7 апреля принимаются заявки на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц в 2021 году (заочный конкурс)

Организатор: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Открыт прием заявок на конкурс на лучшие научные проекты по решению технологических задач АО "Северсталь Менеджмент" среди студентов и молодых ученых "Стальные возможности"

Открыт прием заявок на 2-ой открытый Конкурс проектов Зеркальные лаборатории

10 марта 2021 года объявлен второй открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории» НИУ ВШЭ.

26 марта состоится семинар Лаборатории экологической и технологической истории Центра исторических исследований

На семинаре пройдет презентация коллективной монографии «Место и природа: эссе по экологической истории России» (Place and Nature: Essays in Russian Environmental History).

Открыт прием заявок на конкурс РНФ на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Департаментом науки и технологий Министерства науки и технологий Индии (DST))

Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Департаментом науки и технологий Министерства науки и технологий Индии)

Открыт прием заявок на всероссийский конкурс для студентов и преподавателей «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей при поддержке Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Института российской истории РАН и Фонда президентских грантов организовал Всероссийский конкурс среди студентов и преподавателей  вузов РФ по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России».

Открыт прием заявок на конкурс на получение стипендии Президента РФ для студентов и аспирантов для обучения за рубежом в 2021-2022 учебном году

Минобрнауки России объявило о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования, на 2021/22 учебный год.