До 1 мая открыт прием заявок в Школу PI SCAMT: Стань руководителем глобальной лаборатории

Университет ИТМО приглашает принять участие в Школе PI, которая будет проходить с 21 по 27 июня 2021 года

За 1 неделю вы узнаете об этапах организации успешной исследовательской группы в России и разработаете дорожную карту построения своей собственной лаборатории.

Во время Школы вы прокачаете профессиональные навыки, получите конкретные инструменты, сможете оценить перспективность своего научного направления и при желании найдете коллабораторов для развития междисциплинарных исследований.

Лучшие выпускники Школы получат дальнейшую экспертную поддержку от ментора по научному или индустриальному треку.

PI (Principal Investigator) – это не просто ученый или заведующий лабораторией, это научный руководитель новой формации, умеющий находить и реализовывать проекты на самом передовом крае науки (фронтире), оперативно собирать команду и отдавать часть ее творческих функций цифровым технологиям.

Школа – это отличная возможность понять, какие шаги нужно сделать, чтобы из точки А "молодой кандидат наук" прийти в точку Б "руководитель глобально видимой лаборатории устойчивого развития».

Стать PI – невероятно сложный путь и работа в режиме 24/7, но если вы готовы бросить себе вызов, Школа поможет вам на этом пути.

Только реальные кейсы и инструменты по 4 трекам:

• Наука;
  • Индустрия;
  • Образование;
  • Администрирование.

Кто может принять участие в конкурсе?

• Область: естественные науки;
  • 5 лет: кандидат наук, защитившийся после 2015 года;
  • Мотивация: желание создать свою лабораторию в России.

Максимально полезной школа PI будет для кандидатов наук, работающих в естественнонаучных областях, защитивших диссертацию после 2015 года.

Для конкурсантов, прошедших отбор, участие в Школе PI бесплатное, иногородним предоставляется проживание.

Для участия в Школе необходимо: заполнить заявку на сайте до 1 мая 2021 г. (включительно), к заявке прикрепить резюме и мотивационное письмо на русском языке или мотивационное видео.

Резюме и мотивационное письмо составляются в свободной форме.

В резюме необходимо отразить образование (направление, вуз, год выпуска, степень), опыт работы, сферу научных интересов, публикации/конференции, другие разделы по желанию.

В мотивационном письме необходимо объяснить причины, по которым вы хотите принять участие в Школе, почему именно вы должны стать участником, как участие в Школе поспособствует вашему дальнейшему развитию и другие разделы по желанию.

Вместо письменного мотивационного письма вы можете записать видео-заявку (включить ссылку на файл в мотивационное письмо), такие заявки получат приоритет при рассмотрении.

Этапы проведения конкурса:

1. Прием заявок до 1 мая 2021 г.
  2. Отбор участников экспертной комиссией по итогам поступивших заявок;
  3. Самооценка: Отобранные на Школу участники должны будут пройти сомооценку для максимальной персонализации программы Школы;
  4. Школа: Во время Школы вы прокачаете профессиональные навыки и получите конкретные инструменты для построения собственной лаборатории;
  5.  Менторство: Лучшие выпускники Школы получат менторскую поддержку по индустриальному или научному треку. менторы индустриального трека помогают довести реальный продукт до маркет-плейса или MVP. Менторы научного трека помогают построить лабораторию и разхвить ее до стабильного уровня с глобальной видимостью.
Школа PI будет проходить с 21 по 27 июня 2021 года по адресу: Санкт-Петербург, Ломоносова 9, ИТМО.
Программа Школы:
1. Наука:
  • научное самоопределение и поиск фронтира;
  • публикационная активность;
  • междисциплинарные проекты.
2.Образование:
  • разработка программы магистратуры;
  • оценка целевой аудитории и бюджета;
  • структура программы.
3. Индустрия:
  • как начать работу в индустриальном направлении;
  • встреча с инвесторами;
  • продукты для масс-маркета, технологии, стартапы.
4. Администрирование:
  • планирование;
  • финансовая грамотность;
  • формирование команды;
  • международная коммуникация;
  • научная коммуникация.

Контакты: schoolpi@scamt-itmo.ru+7-950-0-139-739.

С информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте.