• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

До 31 августа (включительно) открыт прием заявок на международный конкурс «Исследовательские стажировки» на поддержку исследователей в сфере филантропии

Центр развития филантропии Благотворительного фонда Владимира Потанина проводит конкурс «Исследовательские стажировки» направлен на изучение научных и прикладных вопросов филантропии и поддержку талантливых исследователей и практиков в этой сфере.

Приглашаем студентов и сотрудников НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург принять участие в акции "На острие науки"

До 22 июля продлен прием заявок на конкурс инновационных проектов в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв-2021»

ПАО «Россети» и Фонд «Сколково» ежегодно проводят конкурс по поиску и отбору новых технологий и бизнес-решений для повышения эффективности работы сетевых компаний группы и развития электросетевого комплекса страны.

До 30 июля открыт прием заявок на конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2021 году, который проводит Президентский фонд культурных инициатив

До 2 августа открыт прием изданий на Национальный конкурс «Книга года» – 2021

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Генеральная дирекция Московской международной книжной ярмарки объявляют прием изданий на Национальный конкурс «Книга года – 2021».

До 15 ноября открыт прием заявок на участие в конкурсе на разработку программного обеспечения для сжатия данных (Global Data Compression Competition 2021)

Лаборатория компьютерной графики и мультимедиа МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с компанией Huawei объявляют о старте конкурса на разработку программного обеспечения для сжатия данных без потерь –  Global Data Compression Competition (GDCC).

До 13 августа можно подать заявку на участие в отборе проектов на новый цикл акселерационной программы Росатома

Бизнес-акселератор Росатома (АО «ТВЭЛ-КЦ», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») начинает отбор проектов на новый цикл акселерационной программы, в рамках которого будут поддержаны лучшие технологические проекты в области приоритетных направлений развития неядерного бизнеса.

До 1 августа принимаются заявки на участие в Международной онлайн летней школе – 2021 «Устойчивое развитие сельских территорий»

Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»: 3 проекта из 11, получивших финансирование, будет реализовываться при участии коллег из Санкт-Петербургского кампуса Вышки

С 10 марта по 20 мая 2021 года в НИУ ВШЭ проходил второй открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ». Всего были поданы 32 заявки от 28 научных структурных подразделений Вышки совместно с 25 российскими университетами и научными центрами. Победителями стали 11 проектов.

До 30 сентября открыт прием документов на соискание Общественной премии «Экономическая книга года – 2021»

Общественная премия «Экономическая книга года» учреждена Общероссийской общественной организацией «Вольное экономическое общество России» при участии Международного Союза экономистов с целью поиска лучших изданий по экономике и поощрения их авторов и продолжает традиции Императорского Вольного экономического общества.