Открыт прием заявок на конкурсы РНФ: конкурс малых отдельных научных групп (совместно с регионами РФ), конкурс малых отдельных научных групп, конкурс отдельных научных групп (совместно с регионами РФ)

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетным направлениям деятельности Российского научного фонда

Российский научный фонд объявил о начале приема заявок на 3 конкурса:

1.   Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (64)

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов. Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) должно составлять от 2 до 4 человек.

Руководитель проекта должен иметь не менее 5 различных публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection или Scopus, опубликованных в период с 1 января 2016 года до даты подачи заявки.

Размер одного гранта составляет до 1,5 миллионов рублей ежегодно.

Ссылка на конкурс: https://rscf.ru/upload/iblock/47b/47be06c15e1a2fcd25f09ba8be08c9b6.pdf

Срок окончания подачи заявок – 15 июня 2021 г.

В случае заинтересованности просьба в срок до 31 мая 2021 г. направить в ЦОНАР Махотаевой Марине Юрьевне (mmakhotaeva@hse.ru) следующую информацию:

• Наименование подразделения, от которого подается заявка.

64. Извещение (PDF, 199 Кб)

64. КД (PDF, 530 Кб)

2.   Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс) (65)

Размер финансирования составляет  до 1,5 миллионов рублей ежегодно (50% финансового обеспечения гранта РНФ и 50% паритетного финансирования (гранта) региона). Обязательным условием является предоставление в РНФ гарантийного письма от субъекта РФ.

Ссылка на конкурс: https://rscf.ru/upload/iblock/276/2763465745075a48a4c3c688a1543b0b.pdf

Срок окончания подачи заявок – 15 октября 2021 г.

В случае заинтересованности просьба в срок до 30 сентября 2021 г. направить в ЦОНАР Махотаевой Марине Юрьевне (mmakhotaeva@hse.ru) следующую информацию:

• Наименование подразделения, от которого подается заявка.

65. Извещение (PDF, 201 Кб)

65. КД (PDF, 545 Кб)

3.   Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс) (66)

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов. Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) должно составлять от 4 до 10 человек.

Руководитель проекта должен иметь не менее 8 различных публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection или Scopus, опубликованных в период с 1 января 2016 года до даты подачи заявки.

Размер финансирования составляет  4 (Четырех) до 7 (Семи) миллионов рублей ежегодно (50% финансового обеспечения гранта РНФ и 50% паритетного финансирования (гранта) региона). Обязательным условием является предоставление в РНФ гарантийного письма от субъекта РФ.

Ссылка на конкурс: https://rscf.ru/upload/iblock/1ea/1ead7f4da8e704133db59ff0f0e09fdc.pdf

Срок окончания подачи заявок – 15 октября 2021 г.

• Наименование подразделения, от которого подается заявка.

66. Извещение (PDF, 201 Кб)

66. КД (PDF, 573 Кб)

Полный текст конкурсной документации опубликован на сайте Фонда в разделе «
Конкурсы».
Объявление о конкурсах на сайте РНФ.