Новости

Иллюстрация к новости: 27 и 28 мая Высшая школа экономики совместно с Центром пространственных исследований проведут в Москве две экспертные встречи, посвященные использованию инструментов геоаналитики для развития бизнеса.

27 мая с 14:00 до 16:00 в зале «Байкал» пройдёт экспертная сессия «Геоаналитика в странах России и СНГ», посвящённая использованию геомаркетинга для развития бизнеса.

Иллюстрация к новости: ХXV конкурс научных работ студентов, аспирантов, молодых ученых в возрасте до 30 лет памяти Галины Васильевны Старовойтовой «Галатея»

Санкт-Петербургский общественный фонд «Музей Г.В. Старовойтовой» объявляет ХXV конкурс научных работ студентов, аспирантов, молодых ученых в возрасте до 30 лет памяти Галины Васильевны Старовойтовой «Галатея».

Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит в 2024 году конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге. Срок подачи заявок: до 13 мая 2024 г. (включительно).

Конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс грантов для студентов и аспирантов. Срок подачи заявок: до 13 мая 2024 г. (включительно).

Объявлен старт нового сезона конкурса «Снимай науку!»

Канал «Наука» открыл приём работ на ежегодный конкурс научного фото и видео «Снимай науку!». Общий призовой фонд составляет 1 миллион рублей.

Конкурс стартапов «Технологии будущего»

Конкурс проводится в рамках Форума U-NOVUS, который пройдет с 27 по 29 мая 2024 года в г. Томске.

Программа по подготовке к поступлению в аспирантуру «HSE Predoc»

20 марта открылся набор на программу российских предоков HSE Predoc.

ХXIV Международный педагогический конгресс «Устойчивое развитие образования. Миссия. Трансформации. Ресурсы» (16 – 20 апреля 2024)

ХXIV Международный педагогический конгресс посвящен празднованию 300-летия патрона Балтийского федерального университета, великого философа Иммануила Канта. В работе Конгресса принимают участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты по проблемам философии образования, психологии и междисциплинарных инновационных исследований.

Конференция «Коммуникативные практики и идентификационные процессы в молодежной среде»

19-20 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде состоится Молодежная межвузовская научно-практическая конференция «Коммуникативные практики и идентификационные процессы в молодежной среде».

Международный психологический форум «Ребенок в цифровом мире»

Международный психологический форум «Ребенок в цифровом мире» посвящен проблемам устойчивого развития детей и подростков в условиях трансформации детства, вызванного цифровизацией современного общества.