Конкурс тревел-грантов в 2017 году

Научная комиссия НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург рада подтвердить продолжение конкурса тревел-грантов в 2017 году.

Сотрудники НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург получили поддержку Научного фонда

Сотрудники НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург получили  поддержку Научного фонда на выполнение индивидуальных исследовательских проектов (срок исполнения 15.01.2017 – 15.04.2018 гг.).

Список заявок по конкурсу тревел-грантов в 2016 году, поддержанных научной комиссией НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Информационное сообщение научной комиссии об итогах проведения конкурса финансирования участия работников, аспирантов и студентов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в научных мероприятиях (конкурс тревэл-грантов) в 2016 году

Объявление по конкурсу тревел-грантов в 2016 году

Информационное сообщение от научной комиссии НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург

130-ая ежегодная конференция Американской исторической ассоциации

Участники международного научного проекта «Сравнительные исторические исследования империй и национализма» Александр Михайлович Семенов, руководитель и профессор Департамента истории и старший научный сотрудник Центра исторических исследований и Иван Валерьевич Саблин, доцент Департамента истории и научный сотрудник Центра исторических исследований, приняли участие в работе 130-й ежегодной конференции Американской исторической ассоциации – старейшей и крупнейшей профессиональной ассоциации историков – проходившей 7–10 января 2016 года в г. Атланта (США).

Приглашение к участию в семинаре «Увеличение качества и количества научной продукции российских авторов»

Приглашение к участию в семинаре «Увеличение качества и количества научной продукции российских авторов». Информация о возможности дистанционного участия из НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург будет объявлено позднее.

Конкурсы РФФИ

Российский Фонд Фундаментальных Исследований продолжает сбор заявок на объявленные конкурсы.

Завершился этап сбора заявок на основной конкурс 2016 г. Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ)

О начале кампании по оценке эффективности деятельности научных подразделений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в 2015 году

1 сентября 2015 года в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург началась кампания по оценке эффективности деятельности научных подразделений в 2015 году.

Новое научное подразделение НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург - ЦМФИ

В структуре НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург появилось новое научное подразделение - Центр междисциплинарных фундаментальных исследований (ЦМФИ).