Новости

Сбербанк открыл регистрацию на новый поток летней цифровой школы Sber U Digital Summer для преподавателей вузов

Открыт прием заявок на участие в грантовой программе Yandex.Cloud на вычислительные ресурсы для учебной и научно-исследовательской работы по машинному обучению, компьютерному зрению и анализу данных

До 9 июля открыт прием заявок на конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные»

Конкурс проводится Комитетом по науке и высшей школе в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2010 № 883 «О премиях Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные».

До 25 июня открыт прием заявок на VI Национальный конкурс инновационных проектов аэрокосмической отрасли Sky.tech

Конкурс проводится Центральным аэрогидродинамическим институтом имени профессора Н. Е. Жуковского (ЦАГИ).

До 15 октября можно подать представление на молодежную премию «Надежда России» в области науки и техники за 2021 год

Молодежная премия Российского Союза научных и инженерных общественных объединений (РосСНИО) «Надежда России» в области науки и техники является высшим признанием со стороны научно-технической общественности страны достижений молодых ученых и специалистов в развитии научно-технического прогресса в своей области профессиональной деятельности.

До 10 июля открыт прием заявок на конкурс «Умник-Сириус»

С 2017 года Фонд содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) и Фонд «Талант и успех» проводят ежегодный совместный конкурс «УМНИК-Сириус» в рамках программы Фонда содействия инновациям «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).

До 1 сентября открыт прием заявок на Конкурс на соискание XI Премии Егора Гайдара 2021

Премия учреждена Фондом Егора Гайдара в 2010 году и вручается ежегодно с целью отметить индивидуальные достижения в области истории, экономики, вклад в формирование гражданского общества и развитие международных гуманитарных связей с Россией.

До 27 июня открыт прием заявок на стажировки Русского географического общества

Открыт прием заявок на конкурс на предоставление из федерального бюджета грантов в области науки в форме субсидий на проведение масштабных научных проектов мирового уровня Минобрнауки России

Минобрнауки России 4 июня 2021 года объявило о проведении конкурса на предоставление из федерального бюджета грантов в области науки в форме субсидий на проведение масштабных научных проектов мирового уровня.

До 16 июля 2021 года (включительно) открыт прием заявок на Конкурс технических решений в области разработки высокоэнергоемких аккумуляторов («Сапфир»)

Фонд перспективных исследований объявляет прием заявок на участие в открытом конкурсе на лучшее техническое решение в области разработки высокоэнергоемких аккумуляторов для систем электродвижения (шифр «Сапфир»).