• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Поисковое движение России: лейтмотивы властей и участников экспедиций

Поисковое движение России: лейтмотивы властей и участников экспедиций

Журнал "Мир России" опубликовал статью Натальи Гончаровой и Искэндэра Ясавеева* о поисковом движении. Мы поздравляем коллег с публикацией и предлагаем читателям погрузиться в научное осмысление работы по обнаружению останков солдат Второй мировой войны.

Иллюстрация к новости: «Показать реальную историю реальных людей»: социологическое кино в молодёжных исследованиях

«Показать реальную историю реальных людей»: социологическое кино в молодёжных исследованиях

В журнале The European Sociologist вышла статья Дмитрия Омельченко «Sociological Films in Youth Studies». Автор рассказывает об успехах, проблемах и этических вопросах в области производства документального социологического кино.

Иллюстрация к новости: Гаага принимает гостей

Гаага принимает гостей

Елена Омельченко, Юлия Епанова и Святослав Поляков представляли текущие результаты проекта DARE в Нидерландах. На каком этапе сейчас проект, что изучают социологи в 13 странах и что предстоит сделать ЦМИ за последний год проекта – читайте на нашем сайте.

Иллюстрация к новости: Arctic Spirit 2019

Arctic Spirit 2019

12-13 ноября состоялась арктическая конференция, посвященная климатическим изменениям и взгляду молодежи арктических поселений на этот вопрос. На одном из пленарных заседаний выступила Елена Омельченко.

Иллюстрация к новости: Школа молодых ученых в Уфе

Школа молодых ученых в Уфе

23-25 октября Эльвира Ариф и Дмитрий Омельченко приняли участие во всероссийской школе молодых ученых «Конструирование молодежных городских субкультур» в Уфе.

Иллюстрация к новости: Голос многообразия

Голос многообразия

Центру молодежных исследований – 10 лет! Мы отпраздновали эту дату международной юбилейной конференцией. Рассказываем и показываем, как это было.

Иллюстрация к новости: Программа юбилейной конференции ЦМИ

Программа юбилейной конференции ЦМИ

Коллеги, мы рады представить вам обновленную версию программы юбилейной конференции Центра молодежных исследований «Молодежь в 21 веке: множественность и различие».

Иллюстрация к новости: Экспедиция во Владивосток: кейсы, город, молодежь

Экспедиция во Владивосток: кейсы, город, молодежь

Целую неделю – с 22 по 29 сентября – команда Центра молодежных исследований провела во Владивостоке: в рамках полевой экспедиции участники узнавали молодежь и изучали этот далекий город. Тамара Кузьминова, студентка магистерской программы «Современный социальный анализ» и стажер-исследователь ЦМИ собрала первые впечатления о полевой работе.

Иллюстрация к новости: Исследовательский интерес: бездомность

Исследовательский интерес: бездомность

В этой статье разговариваем с Женей Кузинер – стажером-исследователем ЦМИ, которая недавно выступила на III Форуме полевых интервьюеров в ЕУ СПб. Женя рассказала не только про форум, но и про свой интерес к изучению бездомности.

Иллюстрация к новости: Презентация результатов проекта РНФ в Элисте

Презентация результатов проекта РНФ в Элисте

12 сентября сотрудники Центра молодежных исследований Святослав Поляков и Анна Выговская презентовали итоги элистинского этапа проекта РНФ: представили результаты количественного исследования и исследовательский фильм Дмитрия Омельченко «Истории /не/ обычной молодежи»