ЦМИ выигрывает грант РФФИ на проведение исследования молодёжных политик

Российский фонд фундаментальных исследований поддержал заявку ЦМИ на проведение исследования антикризисных молодёжных политик в России и Европе.

ЦМИ выигрывает грант РФФИ на проведение исследования молодёжных политик

Исследование «Антикризисный потенциал молодежных политик в России и Европе в эпоху глобальных рисков: национальное воображаемое, патриотизм и социальная вовлеченность» было поддержано Российским фондом фундаментальных исследований (далее - РФФИ) и Автономной некоммерческой организацией "Экспертный институт социальных исследований" (АНО "ЭИСИ"). Команду проекта возглавит директор центра Омельченко Елена Леонидовна.

Задача, стоящая перед ЦМИ в данном проекте, состоит в изучении антикризисного потенциала, заложенного в современных молодежных политиках России и стран Европы, и в выявлении ресурсов и средств, которые позволяют или не позволяют государствам справляться с кризисными ситуациями и переопределять форматы взаимодействия и работы с молодежью, повышая устойчивость самой страны и благополучие молодежи.

Исследование охватит широкую географию: планируется провести сравнительный анализ антикризисных молодежных политик Финляндии, Германии, Греции, Великобритании и России.

Заявляемый проект осуществляется в логике (преимущественно) качественного микс-методного исследования.

Сбор данных планируется осуществить на английском и русском языках.

Мы рады победе в конкурсе и готовы провести исследование на высшем уровне. Следите за новостями ЦМИ на нашем сайте и в социальных сетях!

Номер проекта: 20-011-31412

Сайт РФФИ