Новости молодежи 14-20 июня

Главным событием недели стало решение Таганского суда продлить арест Pussy Riot еще на месяц - до 24 июля. Поддержать девушек пришли сочувствующие, агентство Ридус сообщает о том, что часть из них была задержана полицией. Адвокаты обжаловали решение суда о продлении ареста. В Нью-Йорке прошла третья акция в поддержку заключенных девушек - 8 часов длился концерт,  на котором музыканты выступали бесплатно, а пожертвования были переданы адвокатам. Об этом написал Коммерсантъ.

Новости молодежи 14-20 июня

В Манчестер на тренинг Nvivo

Сотрудники Центра молодежных исследования Раиса Акифьева и Анна Желнина приняли участие в тренинге в рамках проекта MYPLACE (Memory, Youth, Political Legacy and Civic Engagement). Тренинг был посвящен освоению программы для анализа качественных данных NVivoи проходил на факультете социологии Manchester Metropolitan University 11-13 июня 2012г.

В Манчестер на тренинг Nvivo

Четвертый интеллектуальный flea market: ура инфантильности!

3 июня в ЦМИ прошел четвертый интеллектуальный fleamarket«Слова и вещи», который на этот раз был посвящен теме детства.

Презентация результатов проекта «Телесные режимы молодежи» на CRCEES в Глазго

17 мая на V Annual CRCEES Research Forum (17-18 мая, Университет Глазго) в секции “Beyond the Pink Curtain: Sexual Citizenship and Sexual Politics, ‘East’ and ‘West’» Надя Нартова выступила с докладом «Biopolitical monopolization of the body in contemporary Russia: a new patriarchy or state racism?». Доклад был подготовлен в рамках проекта «Между дисциплиной и экспериментом: телесные режимы молодежи в повседневной жизни в современных российских социо-экономических условиях» (поддержан Научным Фондом НИУ ВШЭ) и посвящен анализу актуального публичного дебата вокруг «телесноориентированных» законопроектов/законов.

Презентация результатов проекта «Телесные режимы молодежи» на CRCEES в Глазго

Четвертый интеллектуальный flea market: ура инфантильности!

Новости молодежи 7-13 июня

Главным событием недели стали обыски у лидеров протестного движения. Обыски состоялись 11 июня, накануне массовой акции "Марш миллионов". На следующий день Навальный, Яшин, Собчак не смогли участвовать в марше, поскольку были вызваны на допрос в Следственный комитет. О том, как проходил обыск у него дома, в своем дневнике написал Алексей Навальный. Илья Яшин встретил полицейских на квартире Собчак, где он последнее время проживает. Его квартира тоже пострадала, о чем Илья сообщил в своем ЖЖ.

Новости молодежи 7-13 июня