ЦМИ на Смольных чтениях

Сотрудники Центра молодежных исследований Анна Желнина, Наталья Федорова и Дарья Кривонос приняли участие в первых студенческих Смольных чтениях, прошедших 21 апреля и организованных факультетом свободных искусств и наук СПБГУ.

Историческая память, молодежный активизм и запрещенные сувениры: начало съемок фильма MyPlace в Таллинне

Команда, отвечающая на съемки фильма по проекту MyPlace приступила к работе. 25-28 апреля состоялась поездка в Таллинн. Рассказывают руководитель проекта Дмитрий Омельченко и  исследователь Анастасия Минькова.

ЦМИ на Смольных чтениях

Новости молодежи 27 апреля - 2 мая

Администрация следственного изолятора, где содержатся участницы группы Pussy Riot, вынесла два строгих выговора девушкам за несоблюдение режима. Поводом для этого стало неправильно заправленное одеяло и найденные в камере дневниковые заметки. Адвокаты настаивают на том, что это давление, которое оказывается вследствие нежелания их подзащитных сотрудничать со следствием. Подробности о том, какому психологическому воздействию в СИЗО подвергаются арестованные, сообщает портал newsru.com.

Новости молодежи 27 апреля - 2 мая

«Глазами ребенка»: конкурс социальной фотографии ЦМИ и НИЦ "Регион"

Конкурс и последующая за ним выставка пройдут в рамках четвертого интеллектуального fleamarket`а «Слова и вещи» и фестиваля социальной рекламы «Виноградарь».

«Глазами ребенка»: конкурс социальной фотографии ЦМИ и НИЦ "Регион"

Барабанщик как самодостаточный музыкант: случай Бенни Греба

Ударные в популярной музыке часто воспринимаются слушателем как инструмент-каркас. Для многих это машина-поставщик ритма, который лишь поддерживает музыкальное произведение, но не является одной из его выдающихся черт. На самом деле есть очень много барабанщиков, которые своим творчеством опровергают это мнение. Например, 31-летний немец Бенни Греб.

Барабанщик как самодостаточный музыкант: случай Бенни Греба

Новости молодежи 20-26 апреля

На этой неделе участницы группы Pussy Riot, которые содержатся под арестом, написали письмо президенту Дмитрию Медведеву. Они сообщили о том, что их конституционные права нарушаются. Медведев незадолго до этого, в своем последнем интервью в должности президента дал оценку акции группы: "Они получили то, на что рассчитывали". В то же время поддержать девушек собрался Роман Доброхотов - лидер оппозиционного молодежного движения "Мы". 29 апреля вместе с единомышленниками он намерен повторить "молебен" Богородице с просьбой прогнать Путина в Храме Христа спасителя. О том, какую это вызвало реакцию у православных активистов, пишет портал newsru.com.