Новости молодежи 14-20 октября

Судебный процесс над обвиняемыми в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова достиг кульминации. Присяжные признали шестерых участников драки, все они - выходцы с Кавказа - виновными. После 25 октября свое решение вынесет судья. Это дело получило большой общественный резонанс после событий на Манежной площади в декабре 2010 года. РИА Новости восстановили хронику событий - от погрома до суда.

В Москве открылся бар "Руки вверх". Он принадлежит Сергею Жукову, автору песен популярной в 90-е годы группы. Журналист "Афиши" отправился в бар, чтобы изучить обстановку и констатировать: это не бар, а музей эпохи. О том, с чем ассоциируется молодежь девяностых, рассказывается в репортаже.

Визит Дмитрия Медведева на журфак МГУ закончился скандалом. Больше тысячи студентов подписались под открытым письмом, в котором осуждают действия ФСО, устроившей заградительный кордон перед университетом, чтобы недопустить на встречу "нежелательных" людей. Одна из студенток сообщила подробности своего задержания в эфире канала "Дождь".

На протяжении последних десяти лет английский фотограф Йен Маккелл снимает приверженцев субкультуры New Age Travellers, позаимствовавших идеологию у хиппи шестидесятых, а образ жизни — у цыган.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест