Философия текста как тексты философии

Тульчинский Г. Л.

Слово.ру: балтийский акцент. 2019. Т. 10. № 4. С. 7-17.

“Masha and the Bear” in the context of the new Cold war: the question of the role of cinema in symbolic politics

Riabov D., Riabov O.

In bk.: Современное состояние медиаобразования в России в контексте мировых тенденций» (к 65-летию почетного президента Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России, профессора А.В. Федорова). Rostov-on-Don; Taganrog: Ростовский государственный экономический университет "РИНХ", 2019. P. 183-188.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

Лекции профессора С.В. Акопова во Франции

В феврале 2017 года профессор Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Владимирович Акопов в качестве пригашенного преподавателя посетил Институт политических исследований (Sciences Po) Экс-Прованс (Франция). Вместе с коллегой профессором Лораном Серме он вел занятия в рамках курса «Стратегии международной культурной дипломатии». С.В. Акопов также выступил с лекциями по тематике «Россия в современной мировой политике» и «Права человека в России» для магистров программы «Глобализация». Открытая публичная лекция «Международные отношения России через призму основополагающих текстов и символов» продемонстрировала насколько востребованной во французской общественности остается экспертиза в области международных отношений с Россией. Лекция прошла 8 февраля 2017 при полном зале на 200 гостей. Семинарские занятия и открытая лекция проводились на французском языке, остальные лекции – на английском. Французские коллеги высказали высокую заинтересованность в продолжении обмена студентами и преподавателями с НИУ ВШЭ – Санкт Петербург, в совместных научных проектах и публикациях.