Multiple cultural encounters of urban youth in Russia's Muslim regions

Maslovskiy M., Майборода А. В., Garifzianova A.

Journal of Intercultural Studies. 2018. Vol. 39. No. 5. P. 557-569.

The Concept of ‘Russian Europeans’ In an Anti-War Film ‘The Cuckoo’

Akopov S.

In bk.: The Interplay Between Political Theory and Movies: Bridging Two Worlds. Berlin: Springer, 2019. Ch. 4. P. 1-17.

“Duty” and “Blame” in Russian Official Symbolic Representations of Sovereignty (1994-2018)

Akopov S.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 61/PS/2018.

Лекции профессора С.В. Акопова во Франции

В феврале 2017 года профессор Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Владимирович Акопов в качестве пригашенного преподавателя посетил Институт политических исследований (Sciences Po) Экс-Прованс (Франция). Вместе с коллегой профессором Лораном Серме он вел занятия в рамках курса «Стратегии международной культурной дипломатии». С.В. Акопов также выступил с лекциями по тематике «Россия в современной мировой политике» и «Права человека в России» для магистров программы «Глобализация». Открытая публичная лекция «Международные отношения России через призму основополагающих текстов и символов» продемонстрировала насколько востребованной во французской общественности остается экспертиза в области международных отношений с Россией. Лекция прошла 8 февраля 2017 при полном зале на 200 гостей. Семинарские занятия и открытая лекция проводились на французском языке, остальные лекции – на английском. Французские коллеги высказали высокую заинтересованность в продолжении обмена студентами и преподавателями с НИУ ВШЭ – Санкт Петербург, в совместных научных проектах и публикациях.