Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

«У нас каждый найдет себя»: Варвара Назарова о программе «Финансы»

Магистерская программа «Финансы» появилась в Питерской Вышке в 2009 году. За время своего существования она успела получить несколько международных аккредитаций, заключить договор о двойном дипломе с университетом в Италии и расширить сотрудничество с крупными компаниями. Студенты программы уже с первого курса решают реальные задачи от партнеров. Поговорили с академическим руководителем Варварой Назаровой о том, что выгодно отличает программу, какие нововведения планируются, и кому стоит поступать на нее.

В Питерской Вышке открылась магистратура по международному бизнесу в странах АТР

В 2023 году пройдет первый набор на магистерскую программу «Международный бизнес в странах Азиатско-Тихоокеанского региона». Поговорили с академическим руководителем Людмилой Сергеевной Веселовой о том, какие возможности будут у студентов этой магистратуры, и почему для успешной учебы важны английский язык и математический склад ума.

Студенты программы «Цифровые платформы и логистика» смогут 6 месяцев стажироваться в Ozon

20 июля состоялся День открытых дверей программы «Цифровые платформы и логистика». В ходе этого мероприятия академический руководитель программы, преподаватели программы и представитель Ozon рассказали абитуриентам об особенностях программы. Студентам этой бакалаврской программы будет доступна шестимесячная стажировка в Ozon. Лучшие стажеры смогут претендовать на трудоустройство.

«Я чувствую в себе желание учиться дальше»

В 2022 году Ксения Ничеухина окончила магистерскую программу «Международный бизнес». Во время учебы она часто делала проекты для крупных компаний вместе со своими однокурсниками. Сейчас выпускница работает в Центре международного образования Питерской Вышки и пользуется полученными знаниями. Поговорили с Ксенией о поступлении, востоковедном бэкграунде и учебе на программе.

День открытых дверей магистерских программ ШЭМ

Хотите узнать, что даёт магистерское образование, как поступить в магистратуру ШЭМ и спланировать следующие 2 года?

Приходите на День открытых дверей магистерских программ Школы экономики и менеджмента, который состоится в очном формате 23 июня в 18:30 на Кантемировской, 3а!

На нём вы сможете:

- узнать о наших магистерских программах и перспективах магистерского образования;

- познакомиться и пообщаться с академическими руководителями и преподавателями;

- задать свои вопросы студентам и выпускникам магистратуры.

Три «почему» про экономику и жизнь

О критериях успешности и о том, почему магистерская программа Питерской Вышки «Прикладная экономика и математические методы» востребована из года в год, рассказывает ее академический руководитель Владимир Пырлик.

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Ozon будут вместе готовить кадры для цифрового бизнеса

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и компания Ozon стали стратегическими партнерами. Первым шагом партнерства станет реализация новой образовательной программы бакалавриата «Цифровые платформы и логистика». Программа будет реализована в онлайн-формате.

«В программе сделан упор на развитие у студентов двух типов навыков — цифровых и soft skills»

Магистерская программа Питерской Вышки «Международный бизнес» готовится к третьему набору. Что удалось сделать в течение первых лет обучения и как изменилось позиционирование программы, рассказывает ее академический руководитель Дмитрий Трубников.

Стать студентом магистратуры Питерской Вышки можно уже сейчас

Приемная комиссия объявляет дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению».  Подать заявки можно с 4 по 30 апреля.

Онлайн-вебинары магистерских программ Питерской Вышки