• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Поступающим

Все о "Стратегическом управлении логистикой"

Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор, научный руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» Валерий Лукинский ответил на четыре главных вопроса абитуриентов.

Ольга Никонова об учебе в Питерской Вышке и своем бизнесе в Чили

Ольга Никонова об учебе в Питерской Вышке и своем бизнесе в Чили
Никонова Ольга – выпускница бакалавриата ("Экономика") и магистратуры ("Финансы") Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Сейчас Ольга живет в Чили, работает в местной фирме, специализирующейся на пермакультуре, и развивает собственное дело.

Навыки и знания – лучшие инвестиции

Навыки и знания – лучшие инвестиции
Юрий Крупачев – выпускник бакалаврской программы "Экономика" и магистерской программы "Финансы" Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. На протяжении обучения он работал, а после окончания университета продолжил карьеру в сфере логистики. Сегодня Юрий руководит ведущим отделом ТК Maersk в Центральном регионе России и готов поделиться опытом с теми, кто только еще планирует инвестировать в навыки и знания.

Дни профессий НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Дни профессий НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург
В дни весенних каникул с 25 по 31 марта вместе с компаниями-партнерами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел для школьников 10 и 11 классов Дни профессии. В рамках этого проекта будущие абитуриенты узнали о карьерных перспективах и специфике профессий, которые они планируют выбрать. Вместе с образовательной программой "Экономика" школьники побывали в компании PricewaterhouseCoopers (PwC), а с программой "Менеджмент" – на Danone.

За финансами – в Питерскую Вышку

В 2016 году магистерская программа "Финансы" вошла в престижный европейских консорциум вузов по проекту International Masters in Economy, State & Society (IMESS) и, таким образом, открыла новые возможности для сотрудничества ВШЭ с известными вузами Европы. Программа аккредитована Ассоциацией профессиональных сертифицированных бухгалтеров (ACCA) по направлению "Финансовый менеджмент" и в рамках нее реализуется трек двойного диплома с Университетским колледжем Лондона (University College London). Стоит ли говорить, что соответствие этой магистерской программы требованиям международных стандартов АССА, PRMIA (Professional Risk Manager), GARP (Financial Risk Manager) обеспечивает ее выпускникам хорошие карьерные перспективы в международных компаниях.

Если работа не нашлась – значит, ее не искали

Если работа не нашлась – значит, ее не искали
Магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризма»  всегда отличалась активным привлечением практических работников к учебному процессу. Одним из них является Наталия Белякова, директор по маркетингу и PR российского представительства итальянского холдинга Domina.  Мы поговорили с Наталией Юрьевной о перспективах рынка труда в индустрии впечатлений, о пользе учебы, о ее взгляде на магистерскую программу и многом другом. Представляем вашему вниманию это интервью.

Правила блестящей карьеры

«Чем выше будут ваши IQ и EQ, тем больше у вас шансов быть успешными», – поделилась с первокурсниками образовательной программы "Менеджмент" (International Business and Management Studies) Ярослава Васильева, директор по персоналу компании «Ниссан» Россия, возглавляющая HR структуру компаний «Альянс» Reno-Nissan. Вместе с руководителями факультета 1 сентября она приняла участие в торжественной церемонии вручения студенческих билетов.

Не забывать учиться!

Опубликован список получателей стипендии «Jaguar Game Changer», утвержденный ООО "Ягуар Ленд Ровер" по итогам летней сессии 2015/2016 учебного года. Среди победителей шесть студентов Питерской Вышки. Поздравляем!
И предлагаем интервью  с одним из стипендиатов - выпускницей ОП «Экономика» этого года Софьей Тимофеевой.

Магистерская программа «Стратегическое управление логистикой»

Магистерская программа «Стратегическое управление логистикой»

Не надо бояться ошибок

Не надо бояться ошибок
«Питерскую Вышку я выбрала сердцем, ко мне очень по-доброму отнеслись в приемной комиссии девушки, которые принимали у меня документы. Они с такой увлеченностью говорили о своем обучении: о предметах и преподавателях, что мне захотелось учиться здесь. Для меня это был знак, что в этом университете мне и моему любопытству будут рады, а это самое главное!», - Яна Герина, окончила 2 курс ОП «Экономика»