Новости

Шаг в построении академической карьеры. Интервью с Олесей Волченко, обучающейся по программе "Академическая аспирантура", об особенностях учебного процесса в НИУ ВШЭ с точки зрения аспиранта

«Петербургский кампус является одним из хедлайнеров социологического образования в России». Волченко Олеся, стажер-исследователь Лаборатории сравнительных социальных исследований и аспирант Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук рассказывает о том, что повлияло на ее решение продолжить обучение в Питерской Вышке по программе «Академическая аспирантура».

Интервью с коордиатором аспирантских программ НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург В.А. Плотниковым

В прошедшем учебном году аспирантура НИУ ВШЭ претерпела множество преобразований, что, в основном, отразилось на учебном процессе аспирантов первого курса и поступающих в этом году. В чем заключаются особенности и преимущества нового формата, рассказал ответственный координатор программ аспирантуры Владислав Плотников.

Уважаемые аспиранты НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, спешите подать заявки на летнюю школу в Свободном университете Берлина при финансировании фонда "Фольксваген"

В разгаре приемная кампания в аспирантуру НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Приглашаем к участию в конкурсе на аспирантские направления:
- Исторические науки и археология
- Социологические науки
- Экономика
В рамках образовательных программ этих направлений у абитуриентов есть возможность претендовать на уникальную программу Высшей школы экономики «Академическая аспирантура». Не менее конкурентнособное образование в рамках программы:
- Политические науки и регионоведение
По завершении образовательных программ аспирантуры выпускники получают квалификацию «Исследователь. Преподаватель-исследователь» и имеют готовый текст диссертации, прошедшей обсуждение в Университете, для защиты в диссертационных советах и получения ученой степени «кандидат наук».
Не упускайте возможность стать частью ведущего вуза в области гуманитарных и экономических наук и занять достойную нишу в академическом сообществе!

Подробная информация о приемной кампании

Информация датах и местах проведения кандидатских экзаменов для аспирантов первого курса

Ссылка на раздел сайта с информацией о кандидатских экзаменах

Public lecture: «Democratizing Higher Education: Towards new research and learning environments in times of uncertainty and on the rise of globalization» By Highly Cited Professor Prof. Manuel Heitor

Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга объявил конкурс грантов 2015 года для студентов и аспирантов

Комитет по науке и высшей школе объявил конкурс грантов 2015 года для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Заведующий кафедрой мировой экономики НИУ ВШЭ Григорьев Леонид Маркович проводит мастер-класс для аспирантов

Уважаемые аспиранты,3 апреля наш кампус посетит заведующий кафедрой мировой экономики НИУ ВШЭ Григорьев Леонид Маркович.Для аспирантов в 11:30-12:30 (в пятницу, 3 апреля) наш гость проведет мастер-класс для молодых преподавателей и аспирантов "Аналитические исследования и подготовка на их основе публикаций" (ул. Союза Печатников, 16, ауд. 218). Это имеет существенное значение с точки зрения развития Вашей научной карьеры, можно будет познакомиться с имеющимися в распоряжении НИУ ВШЭ возможностями по публикациям результатов своих исследований в высокорейтинговых рецензируемых журналах.

Проректор Мария Марковна Юдкевич проводит Мастер-класс для аспирантов

Уважаемые аспиранты,01.04.2015 с 10.00 до 11.20 проректор по научной работе и академическому развитию Мария Марковна Юдкевич проводит Мастер-класс для аспирантов тему:  «Инструменты академического развития аспирантов НИУ ВШЭ в рамках программы 5-100».Место проведения: Союза Печатников, 16  ауд.301.