• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга объявил конкурс грантов 2015 года для студентов и аспирантов

Комитет по науке и высшей школе объявил конкурс грантов 2015 года для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.


Заведующий кафедрой мировой экономики НИУ ВШЭ Григорьев Леонид Маркович проводит мастер-класс для аспирантов

Уважаемые аспиранты,3 апреля наш кампус посетит заведующий кафедрой мировой экономики НИУ ВШЭ Григорьев Леонид Маркович.Для аспирантов в 11:30-12:30 (в пятницу, 3 апреля) наш гость проведет мастер-класс для молодых преподавателей и аспирантов "Аналитические исследования и подготовка на их основе публикаций" (ул. Союза Печатников, 16, ауд. 218). Это имеет существенное значение с точки зрения развития Вашей научной карьеры, можно будет познакомиться с имеющимися в распоряжении НИУ ВШЭ возможностями по публикациям результатов своих исследований в высокорейтинговых рецензируемых журналах.

Проректор Мария Марковна Юдкевич проводит Мастер-класс для аспирантов

Проректор Мария Марковна Юдкевич проводит Мастер-класс для аспирантов
Уважаемые аспиранты,01.04.2015 с 10.00 до 11.20 проректор по научной работе и академическому развитию Мария Марковна Юдкевич проводит Мастер-класс для аспирантов тему:  «Инструменты академического развития аспирантов НИУ ВШЭ в рамках программы 5-100».Место проведения: Союза Печатников, 16  ауд.301.

Аспирантский семинар Центра молодежных исследований приглашает докладчиков

В марте 2015 года в Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начнет работу регулярный семинар для аспирантов, работающих над диссертациями в сфере молодежных исследований, социологии музыки, социологии культуры и смежных областях.

Внимание!

Уважаемые аспиранты!

Появился новый раздел на сайте  с контактной информацией менеджеров по направлениям подготовки, подробнее можно  ознакомиться  здесь>>

Рекомендации по заполнению индивидуальных планов аспирантов

В тексте новости можете найти файлы с распределением кредитов по Вашим направлениям и профилям.

Открытая лекция академика В.М. Полтеровича "Экономические реформы: предпосылки успеха и причины неудач"

Уважаемые аспиранты!

Приглашаем Вас на открытую лекцию академика В.М. Полтеровича "Экономические реформы: предпосылки успеха и причины неудач", которая пройдет 13 февраля в 15-30, ул. Кантемировская, д.3, ауд. 345.

Список журналов/изданий на русском языке, публикации в которых с 2013 г. не учитываются при расчете академических надбавок (обновлен 07.2014)

Ссылка на информацию программы "Научный фонд НИУ ВШЭ"

Собрание аспирантов 1 курса

10 февраля в 18.00 в аудитории 414 (ул. Союза Печатников, д. 16) пройдет собрание аспирантов 1 курса для обсуждения следующих вопросов:

1. Новая организационная структура управления аспирантскими образовательными программами.
2. Особенности подходов к обучению в рамках аспирантской подготовки в условиях действия новых образовательных стандартов.
3. Формирование индивидуального плана аспиранта.

Презентация

Уважаемые аспиранты 1 года обучения!

Вам необходимо  до 23.01.2015г. определиться вместе со своим  научным руководителем с темой диссертации и сообщить свою тему ответственному по взаимодействию с аспирантскими школами подробнее>>