ТОП-10 научных достижений Питерской Вышки

8 февраля отмечается День российской науки. В петербургском кампусе НИУ ВШЭ работают 18 научных подразделений — лабораторий и центров, включая семь международных лабораторий под руководством ученых с мировым именем, — многочисленные исследования которых направлены на преодоление глобальных вызовов и решение общественно значимых проблем страны и мира. ТОП-10 научных достижений кампуса за год — выбор редакции портала.

Предварительная защита кандидатской диссертации Пашахина Сергея Витальевича

C 25 октября Питерская Вышка уходит на дистант

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Петербурге и указом президента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург временно переходит на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписала директор кампуса Анна Юрьевна Тышецкая.

Состоялась защита кандидатской диссертации Турбина Александра Дмитриевича

Анастасия Семенова - победитель конкурса грантов КНВШ Правительства Санкт-Петербурга 2021

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы первого полугодия для всех

6 сентября на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» начинается запись на общеуниверситетские факультативы — авторские курсы, с которыми смогут познакомиться онлайн как студенты университета, так и широкая аудитория. Все курсы будут проходить полностью в дистанционном формате и открыты для всех, независимо от возраста и уровня обучения и подготовки.

Менеджмент в индустрии научных впечатлений: международный опыт и междисциплинарность в аспирантуре НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Аспирантура Питерской Вышки – это возможность расширить научные горизонты до международных масштабов и интегрироваться в проектную деятельность университета. В интервью с начальником отдела координации подготовки аспирантов аспирант 3 года обучения образовательной программы «Менеджмент» Алексей Горгадзе рассказывает о своем поступлении в академическую аспирантуру и международной стажировке в Католическом университете Святого Сердца (Милан, Италия), а также делится советами с будущими учеными.

Прием документов в аспирантуру

Продолжается вторая волна приема в аспирантуру НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. По результатам первой волны в аспирантуру питерского кампуса на семь образовательных программ поступили 34 абитуриента. До 15 сентября еще можно подать заявку на обучение по программам «Социологические науки» и «Экономика».

Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Внесены изменения в приказ «Об особенностях организации образовательного процесса с участием студентов и аспирантов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2021–2022 учебном году».  Приказ рассказывает о мерах защиты студентов и аспирантов от распространения коронавирусной инфекции, которые будут действовать в новом учебном году. Все о содержании приказа и о том, какие меры безопасности принимает кампус, — в вопросах и ответах.

Учёба в аспирантуре — это осознанный выбор

Аспирантура необходима людям, которые хотят связать свою жизнь с наукой и преподаванием. Эта ступень требует от вовлечённых в неё большой отдачи, однако она дисциплинирует и помогает получить ещё больше полезных знаний. Аспирант и выпускница аспирантуры делятся своими впечатлениями о поступлении и исследовательской деятельности.