• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

ВЕСЕННЯЯ СЕССИЯ АСПИРАНТОВ 2013

Согласно приказу №8.3.6.2-10/77 от 10.04 2013 г. весенняя (промежуточная) сессия аспирантов устанавливается с 22 апреля по 15 июня
В период сессии аспиранты должны пройти промежуточную аттестацию. Для этого аспирант на заседании кафедры (научного подразделения) отчитывается о проделанной работе, кратко представляет результаты  работ, предусмотренных на данный период в индивидуальном плане.
По результатам кафедральной аттестации аспиранту необходимо передать координатору по вопросам организации и развития аспирантуры пакет документов (см.раздел "аттестация")

Внимание аспирантов 1 года очной и заочной формы обучения и соискателей!

Допуск к сдаче кандидатских экзаменов необходимо получить:
     по иностранному языку            - до 29 апреля
     по истории и философии науки - до 20 мая

Аспирантские будни

Аспирантка НИУ ВШЭ в Петербурге Мария Дедова рассказывает о своей учебе в аспирантуре
Тема моей диссертации - «Управление системой услуг в рамках фестивалей культуры». Я собираюсь изучить комплекс услуг, предоставляемых фестивалями различным целевым группам в ходе организации и проведения мероприятия, например, муниципальным или региональным органам власти, местным жителям, туристам, коммерческим и некоммерческим организациям. К примеру, организатор фестиваля национальных культур предоставляет администрации региона услугу по продвижению программы толерантности, являющейся актуальной для жителей и мигрантов в данном регионе. Эта тема еще мало изучена исследователями, хотя, надо отметить, с каждым годом растет число публикаций, преимущественно зарубежных исследователей, по различным аспектам фестивального менеджмента.
подробнее »

Аспирантские циклы и ритмы у политологов

По направлению «Политология» открыта аспирантура, вторая в петербургском кампусе НИУ «Высшая школа экономики» после экономистов. Ее создатель и заведующий отделением прикладной политологии Александр Сунгуров убежден, что ее выпускники как раз будут готовы к началу нового политического цикла
Аспирантские циклы и ритмы у политологов
По направлению «Политология» открыта аспирантура, вторая в петербургском кампусе НИУ «Высшая школа экономики» после экономистов. Ее создатель и заведующий отделением прикладной политологии Александр Сунгуров убежден, что ее выпускники как раз будут готовы к началу нового политического цикла.
подробнее »

Новости аспирантуры!

В 2011 году НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург получена лицензия на реализацию еще одной образовательной программы послевузовского образования (подготовка аспирантов) по специальности 23.00.02 «Политические институты, процессы и технологии»
Содержанием специальности «Политические институты, процессы и технологии» является исследование сущностных, институциональных, процессуальных и технологических характеристик политического пространства, особенностей политических изменений, основных субъектов политического процесса, технологий политической мобилизации в современных условиях. Объектами исследований в рамках данной специальности выступают политические системы и политические режимы. Процессы социально-политической трансформации, принципы и механизмы политического управления.