Дела аспирантские

Вышел новый номер Типичной Вышки, посвященный аспирантам вузов и научных центров России.

Так открываются перспективы

"Мы готовим аспирантов для очень специфического рынка труда - академического. Образовательные программы построены таким образом, чтобы уже на стадии обучения наши аспиранты стали на нем узнаваемы, а их исследовательские компетенции распознаваемы». Юлия Сергеевна Васильева, начальник учебно-методического отдела рассказывает о перспективах, которые дает аспирантура НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург"

Научный международный проект «Российское восприятие и отношение к Геноциду армян 1915 года».

Центр исторических исследований   объявляет набор на программу аспирантуры PhD  в рамках  проекта    «Российское восприятие  и отношение к  Геноциду армян 1915 года».  Старт проекта 2017 г.

Как изменились правила приема в аспирантуру? Рассказываем обо всем, что может быть интересно абитуриентам аспирантуры 2016 года. Прием документов уже идет.

Welcome students from different backgrounds and qualifications coming from all over the world.

Steps to apply

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге

Питерская Вышка — один из ведущих вузов по качеству приема, по качеству научно-исследовательской работы, и я думаю, что безусловный лидер в области социально-гуманитарных наук на Северо-Западе.

Кузьминов Ярослав Иванович
Ректор ВШЭ

Аспирантская программа по направлению "История"

Программа аспирантуры по истории в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург разработана в соответствии со стандартами мировой исторической науки и ориентирована на подготовку нового поколения научно-педагогических кадров для работы в международной научной среде.

Аспирантура-2016: что нового ждет абитуриентов

Как изменились правила приема в аспирантуру? Как увеличить свои шансы на поступление с помощью портфолио? Рассказываем обо всем, что может быть интересно абитуриентам аспирантуры 2016 года. Прием документов уже идет.

Аспирантура-2016: что нового ждет абитуриентов

Как изменились правила приема в аспирантуру? Как увеличить свои шансы на поступление с помощью портфолио? Рассказываем обо всем, что может быть интересно абитуриентам аспирантуры 2016 года. Прием документов уже идет.

III Международная конференция «Образование и мировые города: система координат для современного университета»III Международная конференция «Образование и мировые города: система координат для современного университета»

19 – 21 мая 2016 года состоится Третья международная научно-практическая конференция «Образование и мировые города: система координат для современного университета».