• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Аспирантура-2016: что нового ждет абитуриентов

Как изменились правила приема в аспирантуру? Как увеличить свои шансы на поступление с помощью портфолио? Рассказываем обо всем, что может быть интересно абитуриентам аспирантуры 2016 года. Прием документов уже идет.

Аспирантура-2016: что нового ждет абитуриентов

Как изменились правила приема в аспирантуру? Как увеличить свои шансы на поступление с помощью портфолио? Рассказываем обо всем, что может быть интересно абитуриентам аспирантуры 2016 года. Прием документов уже идет.

III Международная конференция «Образование и мировые города: система координат для современного университета»III Международная конференция «Образование и мировые города: система координат для современного университета»

19 – 21 мая 2016 года состоится Третья международная научно-практическая конференция «Образование и мировые города: система координат для современного университета».

Гранты РНФ для историков и филологов

Гранты РНФ для историков и филологов
Два исследовательских коллектива НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург получили гранты Российского научного фонда. Поздравляем коллег с победой в престижном конкурсе! 

94 студента ВШЭ удостоены стипендии Oxford Russia Fund

72 магистранта и 22 аспиранта Высшей школы экономики стали победителями конкурса Оксфордского российского фонда. С сентября по июнь 2015-2016 учебного года те из них, кто обучается в Москве, будут получать стипендию в размере 10 000 рублей, а в кампусах Вышки в Санкт-Петербурге, Перми и Нижнем Новгороде — 6 000.

Защита кандидатской диссертации Ярыгина Андрея Игоревича

23 марта состоялась защита кандидатской диссертации выпускника аспирантуры департамента финансов и магистерской программы "Финансы" Ярыгина Андрея Игоревича на тему "Моделирование процессов оценки эффективности инновационных проектов предприятия с использованием реальных опционов"

94 студента ВШЭ удостоены стипендии Oxford Russia Fund

72 магистранта и 22 аспиранта Высшей школы экономики стали победителями конкурса Оксфордского российского фонда. С сентября по июнь 2015-2016 учебного года те из них, кто обучается в Москве, будут получать стипендию в размере 10 000 рублей, а в кампусах Вышки в Санкт-Петербурге, Перми и Нижнем Новгороде — 6 000.

Визит проректора НИУ ВШЭ Рощина С.Ю., руководителей Управления аспирантуры и докторантуры НИУ ВШЭ Кобзарь Е.Н., Завгородней О.И. в Санкт-Петербург

4 декабря в главном здании НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (ул. Союза Печатников, д. 16, аудитория 410) в 15.30 состоится встреча проректора НИУ ВШЭ Рощина С.Ю., руководителей Управления аспирантуры и докторантуры НИУ ВШЭ Кобзарь Е.Н., Завгородней О.И. с аспирантами.

Собрание с первокурсниками

2 ноября в главном здании НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (ул. Союза Печатников, д. 16, аудитория 305) в 17.00 состоится установочная встреча с аспирантами первого курса.

Вниманию лиц, рекомендованных к зачислению в аспирантуру НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург!

Поздравляем Вас с успешным прохождением вступительных испытаний!
Предлагаем Вашему вниманию информацию о конкурсе на получение Оксфордских стипендий. Если Вы стремитесь подать на них, это необходимо сделать срочно.
Оксфордский Российский Фонд продлевает прием заявок для аспирантов 1 года обучения (рекомендованных к зачислению).
21 октября  - последний день регистрации в системе ДААС (для регистрации  необходимо написать письмо на адрес scholarship@hse.ru с указанием ФИО, направления конкурса (все направления перечислены в Положении о стипендии ОРФ http://oxfordrussia.ru/ ).
22 октября – последний день подачи заявок в системе ДААС зарегистрированным в системе аспирантам. Обратите внимание, что рассматриваются только те заявки, которые «закрыты» на момент 24.00 час 22 октября.