Васильева Ю.С. - начальник УМО

«В академическую аспирантуру нужно идти тому, кто хочет жить в университетской среде, работать в университете»В прошлом году в нашем кампусе впервые открылась академическая аспирантура по истории, в этом году она пополнилась   еще одним направлением – социологией. О том, почему Вышка заинтересована в развитии академической аспирантуры, чем она отличается от классической и какие перспективы открываются пред студентами-аспирантами во время обучения и после, мы побеседовали с Юлией Васильевой, начальником учебно-методического отдела НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

ВНИМАНИЕ!

Прием документов
в аспирантуру  в 2014 году проводится
с 4 июня по 12 сентября
Вступительные испытания будут проводиться
с 24 сентября по 10 октября

РАСПИСАНИЕ КАНДИДАТСКИХ ЭКЗАМЕНОВ

Внимание аспирантов!

Промежуточная аттестация (в форме текущего контроля успеваемости) будет проходить с 12 мая по 13 июня

Вниманию аспирантов! Открыт прием заявок на СТИПЕНДИЮ ПРЕЗИДЕНТА РФ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ на 2014-2015 уч. год

Внимание аспирантов 1 года обучения!

В срок до 27 февраля необходимо сдать научное обоснование выбора темы диссертационных исследований.

Внимание! 15 января в 18-00 по адресу ул.Печатников, 16 ауд.414 состоится собрание аспирантов 1 года обучения

Внимание конкурс!

Аспиранты, объявлен конкурс на получение
- повышенной академической стипендии для студентов и аспирантов НИУ ВШЭ;
- специальной стипендии аспирантам НИУ ВШЭ.
Документы на конкурсы принимаются до 20 декабря.

Внимание аспирантов набора 2013 года!

Аспирантам набора 2013!
Для заполнения индивидуального плана аспиранта необходимо зарегистрироваться в системе АСАВ, для этого надо зайти по ссылке "Я - аспирант, хочу узнать, как зарегистрироваться"

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ