Аспиранты 2-го года обучения!

Кандидатский экзамен по специальности 08.00.05 "Экономика и управление народным хозяйством" состоится 15 октября в 12-00 по адресу: ул. Союза Печатников 16, ауд. 218

ВНИМАНИЕ АБИТУРИЕНТОВ 2014! 25 сентября в 18-00 по адресу ул. Союза Печатников 16 ауд.301 состоится организационное собрание поступающих в аспирантуру.

РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ

Внимание!

Прием документов в аспирантуру осуществляется до 12 сентября 2014 года по адресу:
улица Союза Печатников 16, ком. 309
Режим работы по будням с 10-00 до 16-00

Селин А.А.

«Если мы человека называем аспирантом, то он уже коллега» Адриан Селин, профессор факультета истории и директор Центра исторических исследований, рассказывает о деятельности Центра и вовлеченности аспирантов в его работу

Семенов А.М.

«История» первой академической аспирантуры в питерской ВышкеАлександр Семенов, заместитель директора петербургского кампуса ВШЭ и декан факультета истории, — о том, почему именно на историческом факультете НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург впервые открылась академическая аспирантура вне московского кампуса Вышки, и как аспирантам помогают включиться в международное научное пространство.

Васильева Ю.С. - начальник УМО

«В академическую аспирантуру нужно идти тому, кто хочет жить в университетской среде, работать в университете»В прошлом году в нашем кампусе впервые открылась академическая аспирантура по истории, в этом году она пополнилась   еще одним направлением – социологией. О том, почему Вышка заинтересована в развитии академической аспирантуры, чем она отличается от классической и какие перспективы открываются пред студентами-аспирантами во время обучения и после, мы побеседовали с Юлией Васильевой, начальником учебно-методического отдела НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Омельченко Е.Л., зав. кафедрой социологии

Аспирантура + социология = исследования
Об особенностях аспирантуры в Центре молодёжных исследований и международной аспирантской мобильности нам удалось побеседовать с директором Центра и зав. кафедрой социологии Еленой Омельченко

Эдуард Понарин, профессор, научный руководитель аспирантуры факультета социологии, заведующий Лабораторией сравнительных социальных исследований