• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Опубликован список рекомендованных к зачислению

Внимание лиц, рекомендованных к зачислению!
Необходимо срочно, до конца рабочего дня 21 октября, сдать оригиналы дипломов в приемную комиссиию по адресу: Кантемировская, д. 3, каб. 408.

Список рекомендованных к зачислению в аспирантуру НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в 2015 году

На 17 декабря назначена защита диссертации выпускницы аспирантуры НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Дедовой Марии Александровны по специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (сфера услуг)

2 октября состоялась успешная защита диссертации аспиранта НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Павла Андреевича Бочкарева

Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества Российской экономической школы приглашает аспирантов к участию в Третьей зимней школе

Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества Российской экономической школы (ЛИСОМО РЭШ) организует Третью зимнюю научную школу, в этот раз в содружестве с Центром азиатско-тихоокеанских исследований Восточного института – Школы региональных и международных исследований Дальневосточного федерального университета по теме «Культура, региональное многообразие и социальные отношения».

70% аспирантов Вышки при поступлении даже не рассматривали аспирантуры других вузов.

Еще 25% выбирали из нескольких российских вузов, 7% хотели бы учиться за рубежом.При этом в первую очередь при выборе аспирантуры поступающие ориентировались на репутацию вуза (60%), предыдущий опыт обучения в данном вузе (47%), советы научного руководителя и преподавателей (40%), репутацию факультета или программы (38%), возможность получения финансовой поддержки — грантов и стипендии (28%), перспективы дальнейшего трудоустройства (24%).Такие данные приводятся в новом выпуске «Типичной Вышки».

Продление времени приема документов 11 сентября

Внимание
11 сентября продлевается работа по приему документов абитуриентов аспирантуры НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург до 20:00

Счастье, здоровье, молодежь

Приемная комиссия аспирантуры НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург напоминает, что последний день подачи документов - 11 сентября, в этот день желающих продолжить обучение в университете будут ждать в корпусе на ул. Союза Печатников до 20.00.

А сегодня мы дадим слово руководителям аспирантуры департамента социологии.

Новое научное знание

«Сегодня методы и модели комплекснозначной экономики, разработанной нами, используют во многих уголках России студентами при написании курсовых и дипломных работ, аспирантами и докторантами при написании диссертаций, практикующими специалистами и учёными». Профессор Сергей Геннадьевич Светуньков, академический руководитель магистерской программы «Маркетинговые технологии» рассказывает о том, чем могут заниматься аспиранты, работающие под его руководством.

Аспирантура – это шанс работать с интересными учеными

В прошлом учебном году аспирантура Питерской Вышки приобрела множество новых параметров, сказавшихся на качестве образовательного процесса и расширивших возможности аспирантов и их научных руководителей. Курирующий эти вопросы заместитель директора НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург В. Э. Гордин рассказал о том, что ждет аспирантов во время обучения.

История науки, экология, технологии

«Участие в международных проектах по истории науки и экологической истории, особенно связанных с историей Крайнего Севера, также привело к тому, что я включилась в исследования истории международных контактов в области изучения Арктики и Мирового океана». Юлия Александровна Лайус, старший научный сотрудник Центр исторических исследований Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук, руководитель образовательной программы «Прикладная и междисциплинарная история» приглашает аспирантов, готовых разделить ее исследовательские интересы.