Состоялась защита кандидатской диссертации Тинякова Даниила Кирилловича

До 13 мая 2022 г. (включительно) осуществляется приём заявок на конкурс грантов для студентов и аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Основной целью конкурса является развитие научной деятельности молодежи.

Что нового в учебном процессе Питерской Вышки

Рассказываем, какие изменения есть в учебном процессе в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург из-за текущей ситуации, а также куда и к кому можно обратиться за помощью.

ТОП-10 научных достижений Питерской Вышки

8 февраля отмечается День российской науки. В петербургском кампусе НИУ ВШЭ работают 18 научных подразделений — лабораторий и центров, включая семь международных лабораторий под руководством ученых с мировым именем, — многочисленные исследования которых направлены на преодоление глобальных вызовов и решение общественно значимых проблем страны и мира. ТОП-10 научных достижений кампуса за год — выбор редакции портала.

Предварительная защита кандидатской диссертации Пашахина Сергея Витальевича

C 25 октября Питерская Вышка уходит на дистант

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Петербурге и указом президента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург временно переходит на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписала директор кампуса Анна Юрьевна Тышецкая.

Состоялась защита кандидатской диссертации Турбина Александра Дмитриевича

Анастасия Семенова - победитель конкурса грантов КНВШ Правительства Санкт-Петербурга 2021

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы первого полугодия для всех

6 сентября на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» начинается запись на общеуниверситетские факультативы — авторские курсы, с которыми смогут познакомиться онлайн как студенты университета, так и широкая аудитория. Все курсы будут проходить полностью в дистанционном формате и открыты для всех, независимо от возраста и уровня обучения и подготовки.

Менеджмент в индустрии научных впечатлений: международный опыт и междисциплинарность в аспирантуре НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Аспирантура Питерской Вышки – это возможность расширить научные горизонты до международных масштабов и интегрироваться в проектную деятельность университета. В интервью с начальником отдела координации подготовки аспирантов аспирант 3 года обучения образовательной программы «Менеджмент» Алексей Горгадзе рассказывает о своем поступлении в академическую аспирантуру и международной стажировке в Католическом университете Святого Сердца (Милан, Италия), а также делится советами с будущими учеными.