Пять аспирантов Питерской Вышки получили гранты РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов, выполняемых аспирантами, обучающимися в российских вузах и научных организациях. Среди победителей, чьи проекты будут поддержаны в течение следующих двух лет, пять аспирантов из Питерской Вышки.

Состоялась защита кандидатской диссертации Калеменевой Екатерины Алексеевны

На заседании 13 мая состоялась защита кандидатской диссертации Е.А. Калеменевой

НИУ ВШЭ поддержит исследователей из регионов

Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ
В 2019/2020 учебном году в Высшей школе экономики стартует программа стажировок для научно-педагогических работников и аспирантов российских образовательных и научных организаций. Стажеры смогут провести в университете от двух недель до полугода, включившись в исследовательскую работу в выбранных подразделениях. Прием заявок начнется 25 марта.

Поздравляем Михаила Турченко с успешной защитой кандидатской диссертации

Поздравляем Ирину Лисовскую с успешной защитой кандидатской диссертации

Поздравляем Елену Зеленскую с успешной защитой кандидатской диссертации

Поздравляем Галкина Константина с защитой кандидатской диссертации

18 декабря 2018 г. Галкин Константин Александрович представил к защите диссертацию на тему  «Профессиональная идентичность молодых врачей в городе и в селе:жизненные стратегии и повседневные практики (на примере Санкт-Петербурга и Ленинградской области)»

Академический директор Аспирантской школы по социологическим наукам встретился с аспирантами Питерского кампуса

30 ноября прошла встреча академического директора аспирантской школы по социологическим наукам Ольги Савинской с аспирантами Питерского кампуса Вышки

Первый выпускник НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург защитился по новым правилам

Поздравляем с успешной защитой Веру Титкову, первого аспиранта НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, защитившую диссертацию в новых советах НИУ ВШЭ!

Наталья Будылдина о стажировке в Университете Манчестера

Программа «Академическая аспирантура» даёт аспирантам возможность пройти исследовательскую стажировку в зарубежном вузе или исследовательском центре. Такой возможностью воспользовалась Наталья Будылдина, аспирант 3 года обучения направления «Управление инновациями». Стажировка проходила в Институте инновационных исследований (Manchester Institute of Innovation Research) при Университете Манчестера.