Новости

«Я просто не могла представить, что пойду в российскую аспирантуру в какой-то другой вуз»

Аспирантура — необходимая ступень образования для тех, кто хочет всерьёз заниматься наукой и преподавать. В аспирантуре Питерской Вышки студенты могут не только получать новые знания, но и писать статьи, подключаться к работе исследовательских центров и участвовать в международной академической мобильности. Аспиранты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург рассказывают, как проходит их обучение.

Поздравляем Савельеву Светлану Сергеевну с защитой кандидатской диссертации

02 февраля 2021 года состоялась защита диссертации Савельевой Светланы Сергеевны на тему  «Неравенство и школьное образование в России: социальная селекция в локальных образовательных системах»

Гранты и научные достижения аспирантов ОП «Исторические науки»

Перед началом нового набора-2021 на программу «Исторические науки» мы собрали новости аспирантуры по истории за прошедшее полугодие. Несмотря на ограничения, действующие в период пандемии коронавирусной инфекции, аспиранты Санкт-Петербургского Кампуса, обучающиеся по ОП "Исторические науки", приняли участие в различных научных мероприятиях. Спешим поделиться достижениями наших аспирантов.

Студенты Питерской Вышки заняли первое место в соревновании NeurIPS 2020: Flatland

Команда JBR_HSE, состоящая из студентов и преподавателей Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук, заняла первое место в соревновании NeurIPS 2020: Flatland, трек «обучение с подкреплением». Участие происходило в сотрудничестве с лабораторией Агентных систем и обучения с подкреплением JetBrains Research.

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.

Поздравляем с защитой диссертации Корсунову Виолетту Игоревну!

27 октября 2020 года состоялась защита кандидатской диссертации Корсуновой Виолетты Игоревны на тему «Влияние ценностей самовыражения на связь между социальным классом и культурным потреблением в Европе: межстрановой анализ».

Четыре аспирантских проекта Питерской Вышки победили в конкурсе РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявил результаты Конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые аспирантами. В Питерской Вышке получат грантовую поддержку проекты четырех молодых исследователей из аспирантских школ по истории, менеджменту, экономике и социологии.

Стипендии Швейцарии для российских студентов и молодых ученых

Уважаемые коллеги!
Посольство Швейцарии объявляет об открытии конкурса на Швейцарские федеральные стипендии для российских граждан.

Поздравляем Волченко Олесю Викторовну с защитой кандидатской диссертации

20 ноября 2019 года состоялась защита диссертации Волченко Олеси Викторовны  на тему  «Взаимосвязь медиа-потребления и генерализованного доверия: анализ данных Всемирного исследования ценностей»

Пять аспирантов Питерской Вышки получили гранты РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов, выполняемых аспирантами, обучающимися в российских вузах и научных организациях. Среди победителей, чьи проекты будут поддержаны в течение следующих двух лет, пять аспирантов из Питерской Вышки.