• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Международная торговля, многонациональные компании и зарубежные инвестиции

«Мировая экономика» – совсем новое направление в аспирантуре, оно открыто в прошлом году, а академическим руководителем стал директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников, профессор, доктор экономических наук. «Проблематика данной специальности не только актуальная, но и широкая. Геополитические реалии требуют, чтобы с ними считались, а правильно реагировать на изменения можно только анализируя и прогнозируя ситуацию».

Логистика. Кадры высшей квалификации

В 2014 году в НИУ-ВШЭ – Санкт-Петербург была открыта программа подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации в аспирантуре по направлению «Экономика», профиль «Логистика». Разработчики программы – профессор Валерий Сергеевич Лукинский, руководитель департамента логистики и управления цепями поставок и профессор Андрей Александрович Бочкарев – подробно рассказали об особенностях работы с аспирантами.

Прорабатывать теоретический фокус

Интервью с Калеменевой Екатериной, аспиранткой департамента истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Шаг в построении академической карьеры. Интервью с Олесей Волченко, обучающейся по программе "Академическая аспирантура", об особенностях учебного процесса в НИУ ВШЭ с точки зрения аспиранта

«Петербургский кампус является одним из хедлайнеров социологического образования в России». Волченко Олеся, стажер-исследователь Лаборатории сравнительных социальных исследований и аспирант Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук рассказывает о том, что повлияло на ее решение продолжить обучение в Питерской Вышке по программе «Академическая аспирантура».

Принято решение о проведении защиты диссертации аспиранта НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Павла Андреевича Бочкарева в диссертационном совете Санкт-Петербургского государственного экономического университета

Интервью с коордиатором аспирантских программ НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург В.А. Плотниковым

В прошедшем учебном году аспирантура НИУ ВШЭ претерпела множество преобразований, что, в основном, отразилось на учебном процессе аспирантов первого курса и поступающих в этом году. В чем заключаются особенности и преимущества нового формата, рассказал ответственный координатор программ аспирантуры Владислав Плотников.

Уважаемые аспиранты НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, спешите подать заявки на летнюю школу в Свободном университете Берлина при финансировании фонда "Фольксваген"

Уважаемые аспиранты НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, спешите подать заявки на летнюю школу в Свободном университете Берлина при финансировании фонда "Фольксваген"

В разгаре приемная кампания в аспирантуру НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Приглашаем к участию в конкурсе на аспирантские направления:
- Исторические науки и археология
- Социологические науки
- Экономика
В рамках образовательных программ этих направлений у абитуриентов есть возможность претендовать на уникальную программу Высшей школы экономики «Академическая аспирантура». Не менее конкурентнособное образование в рамках программы:
- Политические науки и регионоведение
По завершении образовательных программ аспирантуры выпускники получают квалификацию «Исследователь. Преподаватель-исследователь» и имеют готовый текст диссертации, прошедшей обсуждение в Университете, для защиты в диссертационных советах и получения ученой степени «кандидат наук».
Не упускайте возможность стать частью ведущего вуза в области гуманитарных и экономических наук и занять достойную нишу в академическом сообществе!

Подробная информация о приемной кампании

Информация датах и местах проведения кандидатских экзаменов для аспирантов первого курса

Ссылка на раздел сайта с информацией о кандидатских экзаменах

Public lecture: «Democratizing Higher Education: Towards new research and learning environments in times of uncertainty and on the rise of globalization» By Highly Cited Professor Prof. Manuel Heitor