Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.

Дифференциация вузов усилится, онлайн-образование захватит мир

Развитие университетов во всем мире будет определяться изменением технологий, ростом платежеспособного спроса на образование, созданием альтернативных систем подтверждения квалификации и другими факторами. Об этом сказал ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов в ходе дискуссии «Университеты 3.0: будущее рядом?» на Гайдаровском форуме 14 января.

Специальные стипендии аспирантам НИУ ВШЭ

Дела аспирантские

Вышел новый номер Типичной Вышки, посвященный аспирантам вузов и научных центров России.

Так открываются перспективы

"Мы готовим аспирантов для очень специфического рынка труда - академического. Образовательные программы построены таким образом, чтобы уже на стадии обучения наши аспиранты стали на нем узнаваемы, а их исследовательские компетенции распознаваемы». Юлия Сергеевна Васильева, начальник учебно-методического отдела рассказывает о перспективах, которые дает аспирантура НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург"

Научный международный проект «Российское восприятие и отношение к Геноциду армян 1915 года».

Центр исторических исследований   объявляет набор на программу аспирантуры PhD  в рамках  проекта    «Российское восприятие  и отношение к  Геноциду армян 1915 года».  Старт проекта 2017 г.

Как изменились правила приема в аспирантуру? Рассказываем обо всем, что может быть интересно абитуриентам аспирантуры 2016 года. Прием документов уже идет.

Welcome students from different backgrounds and qualifications coming from all over the world.

Steps to apply

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге

Питерская Вышка — один из ведущих вузов по качеству приема, по качеству научно-исследовательской работы, и я думаю, что безусловный лидер в области социально-гуманитарных наук на Северо-Западе.

Кузьминов Ярослав Иванович
Ректор ВШЭ

Аспирантская программа по направлению "История"

Программа аспирантуры по истории в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург разработана в соответствии со стандартами мировой исторической науки и ориентирована на подготовку нового поколения научно-педагогических кадров для работы в международной научной среде.