• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Как сформировать студенческую команду с помощью социальных сетей?

Исследовательский проект “Формирование учебных групп в университете с помощью анализа социальных сетей”  преподавателей факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Елены Веретенник, Александра Пронина и Александра Семенова занял второе место в конкурсе научных работ молодых ученых в области образования на премию журнала “Вопросы образования”.

Новейшие теории торговли

Александр Шепотило, ведущий научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург сквозь призму теории торговли Пола Кругмана и Марка Мелица рассматривает вопросы развития экономики и торговли в России в ходе заседания экспертного клуба «Контекст».

Трехдневное погружение в экономику

С 10 по 12 февраля Лаборатория теории рынков и пространственной экономики проведет международный workshop-семинар «Несовершенная конкуренция и пространственная экономика: теоретические и эмпирические аспекты»; экономисты-теоретики расскажут о своих последних исследованиях.

Работа Лаборатории теории рынков и пространственной экономики продлена на два года

Международная лаборатория теории рынков и пространственной экономики Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ продолжит свою работу по гранту Правительства РФ в 2014-2015 годах. Такое решение было принято на основе независимой экспертизы первых результатов деятельности лаборатории.

Наши на III Ежегодной конференции «Культурная политика. История и современность»

Аспирант кафедры менеджмента, младший научный сотрудник Лаборатории экономики культуры М.А. Дедова выступила на состоявшейся в конце декабря на отделении культурологии факультета философии НИУ ВШЭ III Ежегодной  конференция «Культурная политика. История и современность».

Кризис, Критика, Коррекция

C 28 по 31 августа 2013 года в Турине состоялась одиннадцатая конференция Европейской социологической ассоциации. Свои доклады на ней представили младшие научные сотрудники Лаборатории Вера Титкова, Ксения Тенишева и стажер-исследователь Алексей Горгадзе. Ознакомиться с тезисами их докладов можно по ссылке. Своими впечатления для сайта делится Алексей.

Сети глобальные и локальные

В конце мая в Гамбурге прошла ежегодная международная конференция по сетевому анализу Sunbelt XXXIII. Студент 3-го курса факультета социологии, стажер-исследователь Лаборатории социологии образования и науки (научный руководитель Даниил Александров) Алексей Горгадзе выступил с докладом посвященным исследованию виртуальных диаспор.

«Самый мирный город на Земле»

Студентка 4-го курса социологии Татьяна Колупаева рассказала о гастрономических привычках Общества сознания Кришны в Петербурге на международной конференции «Европа 2013: гуманитарное знание между прошлым и будущим», которая проходила с 17 по 19 мая в Европейском гуманитарном университете столицы Литвы Вильнюсе.

В декорациях Веласкеса

В Академии отдыха Университета прикладных наук голландского города Бреда состоялась конференция «Креативность и креативные индустрии в меняющемся мире», в которой принял участие руководитель Лаборатории экономики культуры питерского кампуса НИУ ВШЭ Валерий Гордин

НИУ ВШЭ, ESSCA и другие – международное научное сотрудничество

Экономический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург активно налаживает международные связи, в результате их усилий наши студенты и преподаватели становятся участниками крупных международных исследований