• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Concept Group и заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования

Высшая школа экономики и один из ведущих российских розничных ритейлеров в сегменте одежды Concept Group подписали соглашение о развитии долгосрочного сотрудничества в области образовательной и просветительской деятельности.

Ирина Щемелева и Анастасия Немаева

Ирина Щемелева и Анастасия Немаева
© Concept Group

Соглашение направлено на оказание экспертной и информационной поддержки в сфере дизайна и fashion-индустрии, а также подразумевает совместное партнерство при проведении мероприятий (семинаров, конференций, круглых столов, мастер-классов, воркшопов, гостевых лекций, бизнес-кейсов и т. д.) с привлечением спикеров и участников от компании и университета. Подписи под документом поставили генеральный директор компании Анастасия Немаева и декан факультета Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Ирина Щемелева

Стороны также договорились о приобщении студентов университета к практической трудовой деятельности. В частности, компания будет содействовать профессиональному определению и занятости студентов, а также трудоустройству выпускников, прошедших процесс отбора со стороны Concept Group.

«Подписанное соглашение укрепляет наше давнее сотрудничество с одним из ведущих вузов страны. Мы готовы поддерживать самые смелые студенческие эксперименты и проекты, а также открыто делиться опытом и экспертизой. Мы уверены, что эти партнерские отношения будут полезными для обеих сторон и создадут дополнительные возможности для самореализации молодых специалистов в сегменте fashion-ритейла», ― прокомментировала генеральный директор Concept Group Анастасия Немаева.

Митя Харшак, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург

Харшак Дмитрий Андреевич

Школа дизайна НИУ ВШЭ очень активно взаимодействует с партнерами в сфере культурных и технологических институций. Площадка RASKROI компании Concept Group в течение нескольких месяцев стала одним из наших ключевых партнеров по выставочной деятельности в Санкт-Петербурге. Весной мы совместно провели несколько выставок и мастер-классов. Именно здесь состоялась первая открытая защита дипломных проектов наших выпускников. Многие наши студенты проходили практику и уже работают в RASKROI. Мы видим большие перспективы взаимодействия с Concept Group не только в экспозиционной, но и проектной и образовательной деятельности. Уверен, что нас ждет еще много захватывающих совместных проектов.

Школа дизайна — подразделение Высшей школы экономики, реализующее бакалаврскую и магистерскую образовательные программы на факультете Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств.